Нарушение прав владельца недвижимости при продаже прав по залогу банком - как предъявить претензию?

• г. Ноябрьск

Оформлена ипотека под залог недвижимости. Задолженности по кредиту нет. Кредит ещё не погашен. Банк продал свои права по залогу сторонней организации, затем выкупил обратно и снова продал. Об этих действиях банк контрагента (владельца недвижимости) не извещал. Сейчас владелец не может распорядиться своим имуществом. Как можно предъявить претензию банку?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию Банку и со ссылками на нормы законодательства расписать, где он именно не прав.

Также, целесообразно написать жалобу в Центробанк.

С уважением!