Законность отказов в возбуждении уголовных дел.

• г. Санкт-Петербург

Я подал в отд. полиции после событий дома следующее заявление:

В ночь с 08.10.11 на 09.10.11 моя невестка Шейкина Ксения Николаевна, находясь в состоянии алкогольного опьянения, постучала в входную дверь и попросила моего сына Шейкина Максима Геннадьевича выйти на лестничную площадку, чтобы поговорить о месте проживания их сына. Невестка и сын совместно не проживают. Между ними завязалась словестная ссора. Я вышел на лестницу чтобы их успокоить. От невестки начал получать удары по лицу. В этот момент к квартире подбежали ещё трое находящиеся в таком же состоянии (алкогольном опьянении). Это охранник с ночного ларька, соседка Шейкиной К.Н. по порадной и неизвестный. Я получил удар от этого неизвестного по лицу. Шейкина К.Н. прорвалась вместе с охранником в квартиру и пыталась прорваться силой в комнату с ребёнком. При этом наносила удары по голове моей жене, оскорбляла её и меня, угрожала расправой со всеми членами нашей семьи. Жена не позволила пройти ей в комнату. Соседи вызвали наряд ППС, но за пять минут до их приезда вся эта пьяная компания убежала. В эту же ночь меня госпитализировали в 3-ю городскую больницу с сильным кровотечением из носа. На что есть телефонограмма ТЛФГ-5654 в 57 отд. полиции. Охранника из ларька задержал наряд ППС до утра (со слов охранника). Придя утром домой я лёг спать. Проснулся от сработавшей сигнализации моего автомобиля. В машине разбили лобовое, заднее и левые стёкла дверей, сломали боковые зеркала, вмятина на крыше. Кто бил я видел. Это был брат Шейкиной К.Н. и третий неизвестный который был с невесткой.

Пришли два отказа в возбуждении уголовного дела по факту нанесения мне телесных повреждений из за отсутствия этого неизвестного, которого невестка должна хорошо знать и то, что на момент вынесения отказа в возбуждении уголовного дела мои медицинскии документы были отправлены в БСМЭ.

И второй отказ в возбуждении уголовного дела по факту повреждения моей машины т.к. свидетелей не было найдено, нет у парадной видеонаблюдения и я не предоставил оценку ущерба. Это же самое заявление я написал в прокуратуру с ниже следующими прошениями: Прошу: 1.Отменить постановление от 10.10.11 об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению за отсутствием в деянии состава преступления т.к. на момент написания постановления мои меддокументы были отправленны в БСМЭ. (Уведомление №61/57-2136)

2. Прошу рассмотреть вопрос о привлечении Шейкиной К.Н. и охранника по статье 139 УК РФ. Участковый Семушев Ю.А. ни чего не указал в постановлении о её проникновении в квартиру и о всех событиях происходивших далее в квартире.

3.Прошу отменить постановление от 11.10.11 об отказе в возбуждения уголовного дела по факту повреждения моей машины полученного с уведомлением №61/57-2167 от 13.10.11 из 57 отд. полиции, т.к. считаю проведённые следственные мероприятия не полными. Здравствуйте.

Пришли два отказа в возбуждении уголовного дела по факту нанесения мне телесных повреждений из за отсутствия этого неизвестного, которого невестка должна хорошо знать и то, что на момент вынесения отказа в возбуждении уголовного дела мои медицинские документы были отправлены в БСМЭ.

И второй отказ в возбуждении уголовного дела по факту повреждения моей машины т.к. свидетелей не было найдено, нет у парадной видеонаблюдения и я не предоставил оценку ущерба. Это же самое заявление я написал в прокуратуру, добавив то что я прошу (написано ниже) Прошу: 1.Отменить постановление от 10.10.11 об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению за отсутствием в деянии состава преступления т.к. на момент написания постановления мои меддокументы были отправленны в БСМЭ. (Уведомление №61/57-2136)

2. Прошу рассмотреть вопрос о привлечении Шейкиной К.Н. и охранника по статье 139 УК РФ. Участковый Семушев Ю.А. ни чего не указал в постановлении о её проникновении в квартиру.

3.Прошу отменить постановление от 11.10.11 об отказе в возбуждения уголовного дела по факту повреждения моей машины полученного с уведомлением №61/57-2167 от 13.10.11 из 57 отд. полиции, т.к. считаю проведённые следственные мероприятия не полными. Ведь я же видел кто бил стёкла автомобиля.

Вчера пришёл отказ не из прокуратуры куда я посылал сообщение-заявление, а опять из этого же отделения полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по факту моего избиения.

Получается за такие действия невестки, невозможно найти ни какой управы?

Надо было пригласить соседей, что бы они видели, что у меня происходит дома и кто конкретно бьёт мою машину?

Хотелось бы получить ответ.

С уважением Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

анализ заявлений не входит в категорию бесплатных консультаций.Вам лучше обратиться к адвокату в реале.