Можно продавать основные средства поставленные на учет в ООО меньше, чем по их рыночной стоимости? СПАСИБО заранее за ответ.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Елена, цену определяет продавец... Если в результате продажи основных средств, обществу причинён ущерб, то данный ущерб может быть взыскан обществом в виновного лица. Более того, если в результате продажи общество стало соответствовать признакам банкротства, то такие действия могут быть расценены как умышленное банкротство (т.е. уголовно наказуемое деяние)