Как мне детям сделать документы гражданство.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо знать какие у ваших детей для этого основания. Если вы изложите более подробно, то и ответить можно более конкретно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я Украинка, а ребенок имеет Российское гражданство. Какие документы мне нужны чтоб сделать гражданство Росси?

ответы на вопрос:

"Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я-гражданка РФ,а дети 21 г.и 14 граждане Молдовы. Какие документы и как сделать российское гражданство.

ответы на вопрос:

Можно подать сразу на ВНЖ, и потом в течении года на гражданство! Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Симферополя какие мне надо документы чтобы ребёнку сделать гражданство ребёнку 2 года и 7 месяцев.

ответы на вопрос:

Гражданство ребенка зависит от многих факторов, то, что вы из Симферополя не основание для его приобретения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если я не в разводе но отец ребенка я не знаю где как ребенку сделать гражданство ребенку 9 лет. какие документы для этого нужны.

ответы на вопрос:

Светлана! Вы не написали главного. Какое у Вас гражданство и где ребенок родился. Какое гражданство у мужа и что в свидетельстве о рождении написано в графе "гражданство родителей"?... Уточните эти моменты. Без них нет возможности ответить.

С Уважением, Н. Федоровская.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мой ребёнок имеет гражданство германии. Может ли отец ребёнка по документах заставить меня сделать тест на отцовство?

ответы на вопрос:

Якщо мова буде йти про встановлення/оспорювання батьківства в судовому порядку, то стороны можуть клопотати суд призначити экспертизу ДНК. При цьому, інша сторона может відмовитись від такої экспертизы Але суд даст оцінку цій відмові.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я русская мой муж и дети белорусы могли сделать им вторе гражданство России и какие для этого нужны документы.

ответы на вопрос:

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если они проживают в России, то нужно сначала получить РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство. В течении 3 лет,-по упрощенной программе. В этой ситуации для России они будут только гражданами РФ, т.к. договора о двойном гражданстве с Белоруссией нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В соответствии с Соглашением от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства вы и члены вашей семьи вправе получить российское гражданство в упрощенном порядке, т.е. без прохождения определенных процедур и временных сроков.

Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:

заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;

нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;

документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Наталья

Конечно это возможно и к тому же в упрощенном порядке для детей и для мужа тоже, если вы с ним в браке более 3-х лет.

Начинать процедуру оформления гражданства надо с оформления РВП

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ребенок родился на территории РФ я сама гражданка Таджикистана могу ли я сделать гражданство ребенку и какие документы нужны?

ответы на вопрос:

Да можете конечно. Обратитесь в ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ"-ваш ребёнок-не является гражданином РФ.

Судя по ситуации, он-гражданин Таджикистана по рождению.

Поэтому вам следует подтвердить его гражданство в ближайшем консульстве Таджикистана в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение