Как аннулировать соглашение о дарении квартиры на несовершеннолетнего ребенка после развода?

• г. Адыгейск

У меня с детьми до брака была квартира я ее продала уже в браке. Документы о купли продаже есть что у меня была квартира и я ее продала. Зделал муж соглашение дарение на сына несовершеннолетнего. Мы потом развелись сейчас хочет анулировать согласие. Это возможно?

'

Ответы на вопрос (2):

Вс е возможно. Но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил что несовершеннолетнему сыну?

Спросить
Пожаловаться

У меня с детьми была квартира. Я вышла в замуж ее продала купили дом. зделал муж соглашение дарение на сына несовершеннолетнего. Мы потом развелись сейчас хочет анулировать согласие. Это возможно?

Скажите пожалуйста. У меня была квартира с детьми. Вышла в замуж продала купила дом уже в браке. Когда были в браке муж написал согласие на дарение моему сыну несовершенолетнему.. потом развелись и муж хочет расторгнуть согласие. Возможно ли это?

Ситуация такова:

У Ивана была квартира до брака, которая досталась ему от бабушки. Потом был договор мены на другую квартиру, потом он женился... Уже в браке продали эту квартиру и купили новую. Денег никаких не доплачивали. Там сделали незначительный ремонт. Купили машину на имя Алены (жены). родился ребенок. Через несколько лет развелись. Уже после развода она продала машину и купила другую. Сейчас Алена подает на раздел. Хочет половину квартиры.

Вопрос: каковы шансы обоих сторон?

Иван хочет оставить квартиру неделимой, по справедливости, это его ДОбрачная собственность.

Алена хочет половину, мотивируя тем, что купля-продажа была осуществлена в браке, плюс-она родила ему ребенка.

Заранее спасибо за ответ!

У меня вот такая проблема возникла, была квартира у меня купленная до брака, потом я женился, которая квартира была купленная до брака я её продал, и на эти средства купил квартиру в браке, щас не могу продать квартиру без согласии жены, как мне сделать. Всё документы подтверждающие есть. Согласии нужно жены. Как мне обойти это, если пройдёт ред палаты продажа без согласия жены, какие мне последствия?

Была в браке с мужем. Недавно развелись. Хочу подать иск на раздел имущества. После свадьбы мы купили квартиру. Сделка купли-продажи оформили на мужа. Потом продали. При покупке новой квартиры муж меня обманул. Договор купли-продажи был оформлен на свекровь. А она в свою очередь оформила дарственную на своего сына (моего мужа). Это все было в браке. Затем перед разводом он продал эту квартиру сам и забрал себе все деньги. Помогите, возможно ли мне вернуть половину денег за квартиру? И как доказать, что он меня обманул. Из документов есть только копия свидетельства регистрации собственности на проданную вторую квартиру, там указано, что был договор дарения.

Спасибо.

Хотела бы узнать муж получил квартиру как ветеран боевых действий пока был в законном браке потом развелись и муж продал квартиру. Возможна ли продажа без согласия жёны она ведь имеет право на половину квартиры.

Я замужем, купили квартиру, оформили на меня, согласие тоже попросили сделать от мужа… Но есть один момент, деньги для покупки этой квартиры я получила о продажи другой квартиры купленной до брака…. То есть у меня была квартира, потом я вышла замуж, продала ее будачи в браке, (какое то время они лежали в банке) и потом кже эти на деньги я купила квартиру в браке…. Как бадет делиться эта квартира? Ведь эти деньги нажиты не совместно…хоть и приобритена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с мужем в гражданском браке 10 лет, есть сын. Потом официально зарегистрировали отношения. До брака у меня была квартира в собственности. В браке ее продала, из-за долгов мужа. Сейчас он подал на развод (браку меньше года). Из дома не гонит, но и мировое соглашение заключать не хочет. Обещает вернуть, но на словах.

Моя родственница разведена с мужем, но уже некоторое время они снова живут вместе. У них есть сын. Проживали они в квартире, принадлежавшей Ей по праву наследования. Сейчас они продали эту квартиру, ОН взял кредит и они купили новую, большей площади. Но зарегистрировали новую квартиру на НЕГО. На момент подписания договора купли-продажи в браке они не состояли, однако подали в ЗАГС заявление о регистрации брака. Предполагается, что через какое-то время ОН по договору дарения передаст ЕЙ часть права собственности на квартиру. Вопрос: смогут ли ОН, либо ЕГО родственники и дальнейшем оспорить договор дарения? Может, есть смысл оформить передачу прав собственности договором купли-продажи? Можно ли вообще будет доказать, что квартира - фактически совместно приобретенное имущество, учитывая, что заявление о регистрации брака было подано до покупки квартиры, брак был зарегистрирован менее, чем через месяц после покупки, а купля и продажа обеих квартир (ЕЕ собственная и новая) были зарегистрированы в один день?

Мы с мужем, находясь в законном браке, приобрели приватизированную квартиру в равных долях. 7 лет назад мы развелись. Сейчас он хочет переоформить свою долю на нашу дочь (ей 17 лет) путем купли-продажи либо дарения. При этом у него есть жена и ребенок от второго брака. Будут ли учитываться при оформлении сделки интересы ребенка от второго брака и его новой жены? И какая сделка в данном случае предпочтительней - купля-продажа или дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение