Отсутствие выплат по алиментам на ребенка - влияние добровольных перечислений и предоставление чеков

• г. Москва

От 4 февраля судебный приказ на алименты на ребёнка, я его 12 февраля, исполнительное производство от 28 февраля. Ни копейки не пришло ещё,я думаю, что Исп. лист не отвезли к нему на работу. А 4 и 8 февраля муж добровольно перечислил деньги на ребёнка. будут ли эти деньги идти в счёт алиментов, если он предоставит чеки приставам?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте.

Возможно судебный приказ был обжалован. Сходите к судебным приставам и выясните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли считаться добровольно перечисленные деньги от мужа на ребёнка в счёт алиментов, если судебный приказ от 4 февраля, а перечислял он 4 и 8 февраля. Исполнительное производство начато 28 февраля?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

В очередной раз нужна Ваша помощь. Cегодня узнала, что бывший супруг уволился с работы 11 февраля. Планировала лично отвезти исполнительные листы на выплату алиментов на себя и на ребенка к нему на работу для ускорения выплат. Нового места работы не знаю. Теперь придется судебным приставам отвозить исп. листы. Как быть сейчас? Как обезопасить, подстраховать себя во взаимодействии с приставами?

Судебный приказ на алименты вынесен 22 апреля, далее был направлен судебным приставам, которые открыли исполнительное производство 04.05.22 г. , 27 мая исполнительный лист поступил от пристава на работу должнику, с какого числа начнут взыскивать алименты на несовершеннолетнего ребенка?

Если с момента вступления судебного приказа прошло больше 3 лет! взыскатель обратился к судебным приставам ссылась на основание судебного приказа выданого в 2017 году а заявление об исполнительном производстве подал приставам в 2022 году, и приставы открыли производство! Допустимо ли должнику приминить на судебный приказ срок давности? А на испольнительное производство подать зявление об окрытие исполнительного производства за времеными рамками?

Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по этому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Есть не оплаченные кредиты в банках. Пришла повестка прийти к судебным приставам. На сайте судебных приставов нашла, что в отношении меня есть Исполнительное производство-и по нему Судебный приказ от 24.08.2012 № 2-750/12 и Исполнительное производство 74888/12/23/47 от 19.12.2012 и по нему Исполнительный лист от 05.10.2012 № 2-4462/12. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Какое заявление написать судебным приставам по алиментам на ребёнка, если исполнительное производство было остановлено т. к. я отзывала исполнительный лист 2 месяца назад (судебный приказ мне отдали) , муж не стал добровольно платить, хотя с ним договаривались из-за этого и забрала,

Какое заявление мне сейчас нужно написать судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение