Возможность продажи участка в аренде на 49 лет с правом индивидуального строительства

• г. Москва

Хотела бы уточнить о возможности продажи объекта незавершенного строительства по переуступке прав, если он не является еще объектом незавершенного строительства (был дан участок, который находится в аренде на 49 лет с правом индивидуального строительства)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Считаю, что нельзя, так как не сможете в договоре индивидуализировать объект. До регистрации объекта его можно рассматривать как просто строительные материалы, с правами на которые и можно что-то сделать. Если будете переуступать права именно на участок, то права на находящиеся там материалы также можно оговорить. Но нужно обратить внимание на договор аренды участка (допускает ли он передачу права аренды). Возможно и другое мнение по данному вопросу.

С уважением, адвокат Ячин А.А.