Запрещено ли ребенку есть домашнюю еду в школе из-за санитарных норм?

• г. Тюмень

Отказались от платного питания в школе, ребенок берет еду из дома. Учитель не разрешает ребенку кушать домашнюю еду за столом с детьми, которые покупают обед, ссылаясь на санитарно-гигиенические нормы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В школе неверно трактуют санпин, Роспотребнадзор уже дал уточнение, что в школе нельзя готовить еду из принесенных продуктов, есть можно. Ну или боятся, что ребенок отравится, а нести ответственность будут они.

Жалуйтесь в прокуратуру. Или общайтесь с директором, напишите заявление на имя директора, что берете ответственность за питание ребенка на территории школы на себя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу грамотно написать заявление в школу об отказе от платного питания. Ребенок отказывается кушать в школе.

В школе уже 9 детей заболели менингитом. Школа закрыта на карантин. Почему никто не предпринимает меры? Отвечает ли за это директор школы? Нарушались санитарно-гигиенические нормы в столовой.

Я хотела узнать как можно отказаться от питание в школе? Ребёнок не хочет кушать в школе. Еда ей не нравится. А директор заставляет нас платить за еду которые ребёнок не кушает.

Мы отказалась от организованного питания в школе, ребенка в школе выгоняют из столовой со своей едой, не предлагая места где можно покушать. Насколько это законно? Причем детей, которые подписались на организованное питание, но едят свою еду в столовую пускают.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в школе питание льготное отличается от питания платного. Это законно? Школа находится в Самаре. В 2016 году дети питались одинаково, а в этом году рассадили за разные столы.

Хочу написать жалобу на школу столовую. Мой ребенок не может нормальную еду купить в буфете, все покупают учителя, а питание за которое мы платим отвратительное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл, могу ли я отказаться от питания в школе частично? Мой ребенок обучается в спортивном классе начальной школе МБОУ СОШ г. Ростова-на-Дону. После школы, в 12:30 их отвозит автобус на тренировки, обедать в школе ей не нравится (хочу заметить, что завтрак вкусный, а обед многие просто не едят, а булочки им нельзя). Учитель сказала, что отказываться от питания мы не можем, ни частично, ни в полном объеме (завтрак, обед). Но и я не имею возможности отдавать в школу на питание 495 руб в неделю (150 руб-завтрак, и 345 руб-обеды) и еще 300 давать на питание в спортивной школе, т.к. после школьной столовой ребенок остается голоден.

Моему ребенку в школе классный руководитель запрещает кушать домашнюю еду (сок и булочку), как в классе, так и в столовой. Имеет ли она право?

У нас частная школа и питание ребёнка в день стоит 650 ₽ за завтрак, обед, полдник и ужин. Если ребёнок в школе только до обеда, то 575 ₽ (завтрак и обед), даже если не приезжаем на завтрак сумма не меняется. Есть какие-то положения регламентирующие стоимость питания школьника? И почему я не могу получить альтернативного питания по более приемлемой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение