Народных заседателей отменили на судах?

• г. Самара
Вопрос №15427143

Народных заседателей отменили на судах?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск

Да,причём очень давно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льгов

Они канули в Лету, причем очень и очень давно! К слову сказать, толку от них было, как от козла молока! На жаргоне их называли "кимвалы". Что судья ни спросит, они все кивают головой в знак согласия!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Вопрос №15427207

Справка от судебных приставов о не оплате алиментов может являться доказательством задолженности по алиментам?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Иркутск

Обычно сами пристава на основании отсутствия оплаты алиментов направляют административные материалы в суд, а при неоднократности не исполнения административных постановлений суда и уголовные дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льгов

Да, конечно может! А чем еще можно это доказать, как не сведениями из ДСП?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
Вопрос №12686590

20 марта 2017 подала заявление о досрочном назначении пенсии (учитель). До настоящего времени из пенсионного никакой информации. Это нормально?

• г. Самара
Вопрос №12687109

Как правильно написать руководству заявление о забастовке?

Вопрос №12687202

Является ли прием врача (осмотр, консультация) , видом лечения?

• г. Самара
Вопрос №12687613

Приставы арестовали неожиданно две карты; зарплатную и пенсионную, оставив без средств к существованию меня и несовершеннолетнего ребенка. Правомерны ли их действия?

• г. Самара
Вопрос №12688085

Законно ли призывают моего сына на однодневные военные сборы в колледже. Сын имеет "белый билет" категория Д. К каким нормативным документам мы можем апеллировать? С уважением, Елена.

• г. Самара
Вопрос №12688178

Моему ребенку 4 года (10.01.2013). Очередь в детский сад еще не подошел, так как по семейным обстоятельствам в очередь встали поздно. Я одинокая мать (муж умер), надо на работу выходить, а ребенка некуда деть. Имею ли я право требовать место в детском саду или мы должны ждать своей очереди до 6 лет?

Вопрос №12658373

Потеряна трудовая книжка. Какие действия предпринять для её восстановления? Некоторые организации уже не существуют, а некоторые со времён СССР.

Вопрос №12659386

Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года, инвалид. Моя мама уходит отпуск на два месяца. Я хочу выйти на службу на эти два месяца, пока мама сможет сидеть с ребенком. И как она выйдет на работу через два месяца снова хочу дальше уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Обязаны ли меня отпустить потом в этом отпуск или могут отказать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.