Проблемы с кредитной картой в Приват-банке - Блокировка терминалов, выкуп российского банка и невозможность выплаты долга

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредитная карта, оформленная в Приват-банке, сначала всё платила исправно, но потом начались проблемы в Украине и были заблокированы терминалы, через кассу тоже оплату не принимали. Далее банк сначала выкупил российский банк, затем он стал называться БИНБАНК. Вносились наличные средства с учётом просрочки, которая была по их вине, но меня всё равно обязали её выплатить. Потом, так получилось, что муж попал в аварию, а я не работала, т.к. сидела с грудным ребёнком. Приходила в банк, просила отсрочку - отказали! Платила два года только проценты, потом не было возможности платить... В общем образовался долг, начали передавать мой долг от коллектора к коллектору. В банке отказались дать копию договора, который был составлен в единственном экземпляре, на мои просьбы подать на меня в суд, были только угрозы, что заплачу ещё больше. В итоге никто никуда не подал! А долг требует уже другая служба взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае необходимо письменно обратиться в банк за получением копии договора, вы можете не платить ни кому и требовать передачи дела в суд, на суде снижать проценты заявив соответствующее ходатайство.