Проблемы с кредитной картой в Приват-банке - Блокировка терминалов, выкуп российского банка и невозможность выплаты долга

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредитная карта, оформленная в Приват-банке, сначала всё платила исправно, но потом начались проблемы в Украине и были заблокированы терминалы, через кассу тоже оплату не принимали. Далее банк сначала выкупил российский банк, затем он стал называться БИНБАНК. Вносились наличные средства с учётом просрочки, которая была по их вине, но меня всё равно обязали её выплатить. Потом, так получилось, что муж попал в аварию, а я не работала, т.к. сидела с грудным ребёнком. Приходила в банк, просила отсрочку - отказали! Платила два года только проценты, потом не было возможности платить... В общем образовался долг, начали передавать мой долг от коллектора к коллектору. В банке отказались дать копию договора, который был составлен в единственном экземпляре, на мои просьбы подать на меня в суд, были только угрозы, что заплачу ещё больше. В итоге никто никуда не подал! А долг требует уже другая служба взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае необходимо письменно обратиться в банк за получением копии договора, вы можете не платить ни кому и требовать передачи дела в суд, на суде снижать проценты заявив соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Я брала в хоум кредите телефон. Сначала платила исправно потом попала под сакрощение. Начались просрочки. Через некоторое время начали звонить колекторы что мой долг они выкупили у банка. Обязанна ли я платить колекторам?

Была карточка в 2012 году приват банка кредитная, был не большой кредит который я платила в итоге приват банк передал долг бин банку а тот коллекторам. Теперь коллекторы присылают письма с угросами и долгом в 200 тыс руб. Звонила бин банку они сказали что карта заблокирована и долг составляет 300 руб. Что делать?

Брала кредит в приват банке, по началу его платила, потом банк исчез и появилась вывеска бинбанка. Стали звонить от туда требуя погасить долг, сначала платила, но когда деньги не дошли и чек терминал не выдал я платить отказалась, требуя зачисления денежных средств. Банк разбираться не стал, только начались угрозы и я оплатила вместо 5000 только 2500. позже узнала, что приват банк продался бинбанку, а с бинбанком я договор не заключала, реквизиты поменялись, а приват банк действует на украине и поныне. Я перестала платить бинбанку, так как я у него деньги не брала. Приват банк это банк коломийцева, а он является преступником и убивает наших граждан на украине. Вчера у меня арестовали все карты и счета в банках, я с детьми осталась без средств существования. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Суд был без меня и повестку я не получала, а так же мне не было никаких уведомлений. Задолженость выросла до 125 тысяч, я в шоке.

ДД! Опять вопрос по поводу долга в Приват банке, который в последствии был куплен в Бин банке. Была кред. Карта, но после того как счета в привате были заморожены и оплата стала не возможной, там накопился долг, который теперь требуют коллекторы от Бин банка. Сначала приходили просто письма от коллекторов, теперь письмо о взыскании и приезду какого то агента. Чем это грозит? Договора цессии нет...

Был взят кредит в банке Т... платили потом были просрочки. Банк подал в суд приставы взыскали с зарплатной карты. Через 2 года пришло письмо что банк продаёт долг колекторам. Позвонили колекторы сказали что банк взыскивал через суд не весь долг а какую-то часть и за 2 года набежали проценты а уведомлять о долге банк не обязан. ВОПРОС платить коллекторам или оспаривать в суде?

Была кредитная карта Волга экспресс банка. Платил исправно, потом два платежа вернулись, так как банка уже не было. Был остаток долга 46 тысяч. Через год позвонили из Совкомбанка, сказали заплатить 85 тысяч, так как долго не платил, оповещения не было. Я им сказал, подавать в суд, свой долг я оплачу, штрафы не буду. Пропали ещё на год, сейчас опять начались звонки, только долг уже типа 400 тысяч.

В 2013 года брала кредит, из-за потери работы не смогла платить, просила банк сделать реструктуризацию. Банк отказал. Далее банк подал в суд. Завели делопроизводство в службе приставов. Далее платила исправно приставам. Через год год банк еще раз передал права на долг, но уже коллекторам. Я продолжала платить приставам, объяснив коллекторам, что банк подал в суд, суд постановил, я плачу исправно. Долг был закрыт полностью. Приставы дали документ, что дело закрыто, в банке все счета закрыты. Далее пришло письмо от приставов, что коллекторы подали заявление, приставы его приняли, на пересчет процентов. Приставы повесили большую сумму. Как быть? Ведь с банком все вопросы решены, долг погашен. Имеют ли повторно повесить долг, только уже со стороны коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому теперь платить кредит. Была кредитная карта приват банка. Есть задолженность которую выплачиваю по решению суда через приставов так как приват банк подал в суд. но теперь звонят из бинбанка и тоже требуют погасить долг но уже больше. Спасибо.

Была кредитная карта в русском стандарте на 40000 долго все платила тк проценты большие потом взяла кредит и загасила но осталось 3000 долг банк претензий не имеет мой долг выкупили коллектора и теперь требуют сначала 7000 теперь 3200 что делать.

Три года назад я брала кредит в банке на 60000. Год исправно платила, потом потеряла работу и не платила уже почти два года, так как потеряла работу и сидела дома с ребёнком. Ещё у меня была кредитная карта, по ней так же не платила почти два года. Буквально три дня назад мне позвонили из банка в которой я брала карту и предлогжили мне на основании статьи 382 ГК РФ заключить договор банковской цессии. Мы поехали в банк и за небольшую сумму банк передал мой долг моему мужу.

Могу ли я сама придти в банк и предложить такое решение? И может ли банк в этом мне отказать? Сейчас банк требует выплатить около 200000 иначе они продадут мой долг коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение