Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж по кредиту после года без оплаты и возвращения на работу?

• г. Кострома

Я не плачу кредит уже год сейчас востоновился на работу банк не звонит уж давно возможно ли поговорить с банком что бы уменьшили сумму ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в кредитную организацию, выдавшую вам кредит с заявлением о рефинансировании кредита.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама брала кредит в банке, когда была работающим пенсионером. Сейчас ее уволили и из доходов осталась только пенсия. Платить по кредиту по ежемесячному платежу она уже не может. Обращалась в банк, писала заявление на то что бы ей уменьшили сумму платежа, но увеличили срок. Банк ей отказал. Сейчас уже имеется просрочка три месяца. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы ежемесячного платежа, так как уменьшился ежемесячный платеж.

Взяла кредит на бизнес (ИП) под залог квартиры. Плачу исправно. Узнала, что банк обязан предоставлять кредитные каникулы. Могу ли я получить такие каникулы в банке сейчас, хотя прошло уже полгода? Есть ли возможность увеличить срок кредита с 5 до 10 лет тем самым я уменьшила бы сумму ежемесячного платежа.

Плачу авто кредит уже по исполнительному листу (лист в банке и плачу через банк) Плачу по 10000 рублей. Можно ли и как уменьшить сумму выплаты банку ежемесячного платежа т.к. Теперь работа другая и з/п гораздо меньше.

Рефинансировал потребительский кредит в банке. Уменьшили сумму ежемесячного платежа, но увеличили срок и процент по кредиту. По условиям договора старый потребительский кредит должен был быть закрыт, но работники банка неправильно рассчитали сумму для полного погашения. В результате стали существовать два кредита. Новый рефинансированный я оплачиваю, а в счёт старого, который должен был быть закрыт, банк автоматически снимал ежемесячные платежи со счёта. Банк о данной ситуации меня не уведомлял. В результате за старый кредит, который я рефинансировал наросли проценты, сумма переведённая банком на счёт закончилась. Теперь сотрудники банка мне предлагают оплачивать оба кредита. Законны ли действия банка? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы себя защитить?

Не смогла платить кредит, год назад была проведена реструктуризация. Целый год кредит платился, пока я не потеряла работу. Теперь звонит банк и требует заплатить кредит. Мол внесите сумму ежемесячного платежа и вам будут предоставлены кредитные каникулы. Сумма платежа составляет 4000 взять негде, занять не у кого, жить не на что. Что будет если банк пошёл на уступки, а я не могу осилит платёж?

Пож-та что делать в данной ситуации:

Купил авто в кредит, в договоре обязательное условия страхование "каско" первый год оплатил, сейчас не плачу банк наложил штраф в 10 тр. (в договоре сумма прописана), договорился с банком (устно по тел) что оплачу частями, но они списали с суммы ежемесячного платежа сумму штрафа и твердят что я не погасил основной платеж и начисляют на эту сумму штраф!

Я брала кредит в банке на 3 года. Год выплачивала исправно. Сейчас возникли материальные трудности полную сумму ежемесячного платежа выплачивать не могу. Выплачиваю не большую сумму сколько могу. Просрочка платежа 40 дней. От кредиторов не прячусь на звонки отвечаю. Могу ли я отозвать свое согласие на обработку своих персональных данных по причине того что я с работы давно уволилась а банк постоянно звонит моему работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не плачу кредит уже 2 года, банк Хоум кредит, с банка не звонят и нет писем, сумма кредита была 250 тыс., первые 3-и месяца совершал платежи, потеряв работу перестал платить, сейчас нет постоянного зароботка, живу в деревне, что делать не знаю.

У меня кредит (кредитная карта) в " Русском стандарте". Была просрочка, лежала в больнице. Сейчас плачу исправно, вношу суммы больше ежемесячного платежа. Недавно звонит мне сотрудник банка, звонит на работу, моему непосредственному начальнику, и предупреждает меня о том, что 12.11 дата очередного платежа. Но сумму я должна внести не 5500, а 14600. Спрашиваю, а почему так много. Ответ: так как вы были, когда то на просрочке, вы должны внести по требованию банка данную сумму. И банк вправе сам устанавливать суммы ежемесячного платежа. Я когда общаюсь с такими людьми, разговор получается: немого с глухим! Как быть, и что отвечать сотрудникам " любимого" Русского стандарта?

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение