Могу ли я как то избежать его, если в течение недели найду средства на погашение этого долга?

• г. Ярославль

Существует просрочка по кредитной карте, с мая 2011 года не платила, по тому как потеряла работу, в сентябре уехала работать в другой регион, карта заблокирована и погасить можно только полную сумму, частями никак, сегодня пришла повестка по адресу регистрации, через неделю назначен суд. Могу ли я не явиться на суд? Возможности приехать нет. Что будет, если не явлюсь на заседание? Что суд может предпринять в отношении меня в данном случае? Могу ли я как то избежать его, если в течение недели найду средства на погашение этого долга?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заключить мировое соглашение с истцом на предварительном заседании (В случае погашения задолженности). На суде Вы можете не присутствовать, тогда ваши интересы должен представлять юрист или адвокат на основании доверенности!

Суд может рассмотреть дело без вашего участия (и вашего представителя ) и вынести заочное решение!

Если между Вами и истцом не будет достигнуто соглашение, то суд вынесен решение об взыскании с вас задолженности. Будет выдан исполнительный лист, который будет направлен приставам для исполнения!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!