Как предъявить расчетные счета должника приставу законным путем и что он будет делать в этом случае?

• г. Москва

Передали приставу и лист-узнали по своим каналам расчетные счета дорлжника. Можем ли мы это предъявить приставу, чтобы не тратилось время на получением им запроса из налоговой инспекции. Законно ли э то и что в данном случае будет делать пристав.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вы можете сообщить приставу имеющуюся у Вас информацию. Хотя сейчас приставы получают ответы на запросы о счетах и имуществе в течение 3-х дней и если до настоящего времени пристав данную информацию не получил, то это нерасторопный пристав.

Уважаемая Ирина!

Любая информация о должнике может быть полезна СПИ. Если СПИ получил ответы на свои запросы, он просто оставит данную информацию, если ответов еще нет, то примит ее к работе.