Развод с угрозой забрать сына - правовые аспекты и рекомендации для мамы в декрете, работающей неофициально

• г. Санкт-Петербург

Решили разводится с мужем, он грозится забрать сына. Есть дочь от первого брака. Я в декрете, но работаю неофициально. Хочу съехать и подать на развод. Как быть если он прибегнет к лжесвидетельствованию (аморальный образ и т.д.)? И на что обращает внимание суд при рассмотрении дела когда мама в декрете, но работает. С сыном помогает моя мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любой факт должен быть доказан. Мало ли что он говорит. Пусть представляет документы. Суд всегда ориентируется по ситуации. Если ребенок маленький то вряд ли его передадут отцу.