Можно ли продать квартиру без выплаты налога после оформления дарения и завещания?

• г. Санкт-Петербург

Сын хочет оформить на меня дарение квартиры. И я сразу буду писать на него и дочек завещание. Вопрос такой. Сможет ли сын после моей смерти (через полгода) продать квартиру без выплаты налога с продажи (13%)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Налог не оплачивается при продаже квартиры, которая находилась во владении более 5 лет.

Сможет продать без уплаты налога только через три года (не через пять лет!) после Вашей смерти.