Я столкнулся в заднюю часть автомобиля в стоячую без аварийного знака и при этом есть пострадавшие. Что грозит мне?

• г. Казань

Я столкнулся в заднюю часть автомобиля в стоячую без аварийного знака и при этом есть пострадавшие. Что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Айдар, добрый вечер! Все будет зависеть от степени Вашей вины... пострадавших направят на экспертизу, где бдет установлена степень тяжести причиненного здоровью вреда. Степень тяжести определяется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 (согласно приложению). Ответственность может быть как административной, так и уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Автомобиль повернул налево при знаке движение только прямо. Почти закончил поворот и ему в правую заднюю часть врезается мотоциклист. Пассажирка получила ушибы, увезли на скорой. Рентген переломов не показал. Что грозит водителю автомобиля?

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

В меня въехал погрузочный тракто, разбил мне заднюю часть автмобиля. Могу ли я отсудить моральный ущерб. Пострадавших нет.

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Въехал в заднюю часть автомобиля, пропускающего пешеходов на скользкой дороге, гаишники хотят выписать штраф за несоблюдение дистанции, но наскоко я знаю штраф при дтпвстоячую машину не выписывается.

Около работы поставили новый знак запрещающий стоянку автомобиля вдоль дороги. В пятницу знака еще не было. Сегодня понедельник, по привычке запарковалась на старом месте не заметив знака. Грозит ли мне штраф за неправильную парковку, если проехал автомобиль ЦОДД. Нет ли периода привыкания к новому знаку.

Заранее спасибо.

Впереди меня ехал корейский автомобиль с термобудкой, дорога была скользкая, был ноябрь. На небольшом повороте направо заднию часть корейского автомобиля начало заносить влево, и чтобы не врезаться к нему в зад я выехал на встречную полосу, где и столкнулся с микроавтобусом, в нем получились пострадавшие. Я ехал с разрешённой скоростью. Это всё было снято на цифровой фотоаппарат, который после аварии неизвестно пропал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при поездке за границу на автомобиле клеить на заднюю часть автомобиля наклейку RUS?

Я ехал по главной дороге с небольшим превышением скорости и мне не уступил дорогу, выезжающий со второстепенной дороги, автомобиль, в результате чего, я въехал ему в заднюю часть автомобиля. Перекрёсток не ругулируемый, знаки есть. Несовершеннолетния пассажирка моего автомобиля получила лёгкий вред здоровья, кто будет виновен?

Я работаю механиком на предприятии. Утром в 7.40 выпустил на линию УАЗ "таблетка", используемый для перевозки людей и груза. Автомобиль выехал на линию исправным и с полным комплектом аварийного оборудования (аптечка, знак аварийной остановки). В 9.30, т.е. через 2 часа автомобиль останавливает инспектор ДПС, осматривает автомобиль. При осмотре выясняется, что в автомобиле нет аптечки и знака аварийной остановки. Меня как механика вызывают к месту осмотра автомобиля и инспектор выписывает мне как должностному лицу протокол и постановление о том что я выпустил на линию неисправный автомобиль со штрафом 500 рублей. Правомочны ли действия инспектора ко мне, если водитель автомобиля забыл положить обратно аптечку и знак после уборки автомобиля на одной из стоянок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение