Я столкнулся в заднюю часть автомобиля в стоячую без аварийного знака и при этом есть пострадавшие. Что грозит мне?

• г. Казань

Я столкнулся в заднюю часть автомобиля в стоячую без аварийного знака и при этом есть пострадавшие. Что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Айдар, добрый вечер! Все будет зависеть от степени Вашей вины... пострадавших направят на экспертизу, где бдет установлена степень тяжести причиненного здоровью вреда. Степень тяжести определяется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 (согласно приложению). Ответственность может быть как административной, так и уголовной.