Необходимые документы и требования для регистрации перехода права собственности на машиноместо, приобретенное в 2018 году по ДДУ, находящееся в 100% собственности

• г. Москва

Какие документы необходимы для регистрации перехода права собственности на машиноместо, приобретенное в 2018 году по ДДУ, и находящееся в 100% собственности.

Нужно ли согласие супруги на продажу?

Ставит ли Росреестр отметки на договоре купли-продажи о регистрации перехода права собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, если в браке купили.

Ставит отметку.

Паспорта, договор и всё.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находится в долевой собственности супругов: по 1/2 доли. Супруги продают участок по одному договору купли-продажи (с двумя физ. лицами на стороне Продавца).

1) Нужно ли уведомление о преимущественной продаже?

2) Нужно ли согласие супруга на продажу (если они одновременно подписывают договор)?

3) Какие Заявления в Росреестр нужно подавать? На регистрацию договора и регистрацию права собственности?

4) Какие документы подаются в Росреестр?

Спасибо!

Хотим продать машиноместо.

Вил права: общая долевая собственность 1/74

- правоустанавливающий документ (договор купли-продажи)

- правоподтверждающий документ (свидетельство о праве собственности машиноместо),-договор купли-продажи гаража, машиноместа,

- акт приема – передачи гаража, машиноместа, объекта между продавцом и покупателем,

- кадастровый паспорт гаража и экспликация,

- квитанция об уплате государственной пошлины

Все необходимые документы есть

Подскажите пожалуйста куда с ними необходимо обращаться? Как выглядит процесс продажи? Какую сумму необходимо заплатить (госпошлина, нотариус)

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

происходит оформление права собственности, т.е. государственная регистрация договора купли-продажи и перехода права собственности Покупателю, за данный период времени у нас с мужем произошел развод, нужно ли мне предоставлять для оформления в собственность нотариальное согласие супруга на приобретение квартиры.

Какие документы нужны для регистрации в РОСРЕЕСТРЕ квартиры, приобретенной по договору купли-продажи?

Хочу продать недвижимость в Р.Крым, без выезда на место, покупатель из Москвы, готов приехать в мой город для заключения сделки. Из документов для МФЦ готовы: Паспорта, договора купли-продажи (между нами) Договор инвестиции в строительство недвижимости, акт приемки, нотариально заверенное согласие супруги на продажу, свидетельство о праве собственности от 2018 г. выданное в Крыму, договора купли-продажи между продавцом и покупателем. Какие еще документы нужны, чтобы росреестр зарегистрировал сделку и переоформил право собственности? Нужна ли свежая выписка о собственности из росреестра? Говорят, что росреестр не выдает выписки на недвижимость в Крыму, т.к. нет общей базы данных, но ведь Крым-это Россия? Какие еще документы могут потребовать?

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляя переход права собственности (на основании договора купли-продажи жилого дома), росреестр осуществляет предварительно проверку наличия данного объекта недвижимости? Какие документы, кроме договора купли-продажи являются основанием для регистрации?

По одному договору купли-продажи супруги продавали по 1/2 доли квартиры. За мужа по доверенности действовала жена. Сама жена действовала в силу закона-приватизация. После подачи на регистрацию в ФРС документов муж отзвал доверенность. В регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности отказали. Отказ будет обжаловаться в суд.

Как правильно написать просительную часть? Обязать зарегистрировать договор купли-продаж и квартиры и переход права собственности на нее или Зарегистрировать догвор-купли продажи квартиры и переход права собственности на каждую из долей?

Какие документы необходимы для регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи, в т.ч. с привлечением ипотеки? Квартира куплена по договору долевого участия, оформлена в собственность в 2006 году. Сейчас хотим её продать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение