Если я отчислюсь с учебного заведения и поступлю в другое, станет ли работодатель оплачивать мне уч.отпуск?

• г. Мурманск

Отучилась заочно один семестр (образование получается впервые) и поняла, что эта специальность совсем "не моя".Работодатель оплатил учебный отпуск установочной сессии. Если я отчислюсь с учебного заведения и поступлю в другое, станет ли работодатель оплачивать мне уч.отпуск? (ведь оплате подлежит учебный отпуск, свчзанный с образованием, получаемым впервые?)

Если я поступаю заочно на среднее специальное впервые, работодатель оплатит сессии, но в дальнейшем после окончания колледжа, я захочу пойти на высшее образование, и работодатель оплатит мне сессии или уже нет?

Получаю второе высшее образование, институт коммерческий, оплатила за обучение за семестр, на начало учебного года поняла, что никаких знания я не получу в этом заведении (придраться есть к чему). Хочу перевестись в другой вуз, возможно ли что мне вернут деньги, разницу? Из семестра отучилась месяц.

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

Имею высшее образование, но работаю по рабочей специальности, поэтому пошла получать второе высшее образование (заочно, платно).

ВОПРОС: 1. имею ли я право на учебный отпуск (на сессию) ?

2. вправе ли мне отказать предприятие в учебном отпуске, если это не оговорено в коллективном договоре?

3. на какие статьи закона сослаться при заявлении на предоставление учебного отпуска?

4. и что делать, если учебный отпуск не дают, а очередной трудовой отпуск весь использован, отпуск за свой счет не дают, а сессия приближается?

, если по окончании учебной сессии работник предоставил справку-подтверждение из учебного заведения и, если до начала учебной сессии работник предупрежден о предстоящем сокращении.

Я поступаю на среднее профессиональное образование заочно, и мне положен оплачиваемый учебный отпуск, так как впервые получаю это образование. Но в дальнейшем после обучения в колледже, я планирую поступать в университет на высшее заочное образование впервые. Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск во второй раз? Или из-за того что мне оплачивали Учебный отпуск в колледжЕ, то в институте уже не оплатят учебный отпуск?

У меня есть высшее образование. Я поступила в аспирантуру. Оно считается последующим высшим образованием или получаемым впервые. Мне положен учебный отпуск или нет? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Мой муж заканчивает техникум, учебный отпуск ему оплачивали. Он в этом же заведении хочет продолжить учится по этой же специальности, но уже получать высшее образование. Обязаны ли ему оплачивать дальше учебный отпуск? Или это считается уже вторым образованием?

Если я училась в техникуме, а теперь учусь в ВУЗе на высшее образование по одной специальности является ли это "образованием получающим впервые". В таком случае работодатель согласно ТК РФ обязан предоставлять мне учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение