Вопрос исключения из базы данных - лишение прав за пьяную езду, сделка на основании сфальсифицированного дела, исковой срок давности

• г. Москва

В марте 16 года было вынесено решение о лишении прав з а пьяную езду. Дело сфальсифицировано. Я не могу физически пить алкоголь, но никакие доказательства судьи не приняли. Права не сдал. Штраф не оплатил. Прошло 3 года. Меня никто не разыскивал. Могу я потребовать убрать меня из базы данных. Каков исковой срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение не обжаловано и вступило в законную силу, то срок исчисления наказания будет отсчитываться только с момента сдачи прав. Вы путаете срок исковой давности со сроком исчисления наказания.

К сожалению нет. Права вам надо сдать и тогда только начнется срок лишения течь. . Ст 32.7 КоАП РФ.