Вопрос исключения из базы данных - лишение прав за пьяную езду, сделка на основании сфальсифицированного дела, исковой срок давности

• г. Москва

В марте 16 года было вынесено решение о лишении прав з а пьяную езду. Дело сфальсифицировано. Я не могу физически пить алкоголь, но никакие доказательства судьи не приняли. Права не сдал. Штраф не оплатил. Прошло 3 года. Меня никто не разыскивал. Могу я потребовать убрать меня из базы данных. Каков исковой срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение не обжаловано и вступило в законную силу, то срок исчисления наказания будет отсчитываться только с момента сдачи прав. Вы путаете срок исковой давности со сроком исчисления наказания.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет. Права вам надо сдать и тогда только начнется срок лишения течь. . Ст 32.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав в 14 году в марте за отказ прохождения на 19 месяцев, права не сдал, штраф не оплатил, В июне был снова лишен права на 18 месяцев права не сдал штраф не оплатил, Все сроки лишения прошли штрафы с меня не взяли права на руках, могу я снова ездить? Если сроки давности по этим статьям? Я не обязан сдавать права! Можно ли подать в суд о прекращение моего дела по истечению срока давности?

Меня лишили прав 4 года назад за пяную езду. Права я не здал и ездил кыргызкыми меня поймали и говорять что я лишен и меня задержали есть ли срок давности на лишение.

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Ответ на такой вопрос. В отношении меня вынесено постановление мирового судьи о лишении права ТС на 1.5 года и штраф 30000 рублей. Прошло 2 года с момента вступления в силу данного постановления. То есть, срок давности взыскания штрафа истёк. Допустят ли меня до сдачи экзамена на права без уплаты штрафа? Срок лишения прав окончен.

Такая ситуация случилась, в 2016 году был лишен прав. Права сдал сразу, штраф оплатил тоже без задержки. Через полтора года сдал экзамен, получил права. Пришло время менять права, мне отказали по той причине, что в базе данных нет информации об оплате этого штрафа. Написал заявление на внесение изменений в базу данных, приложил чек. Прошел месяц, изменений в базе никаких. Подскажите как действовать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли наказание водителю, если он был лишен прав за езду в нетрезвом виде, штраф оплатил, но права не сдал. Срок лишения прав уже истек. В праве ли такой водитель сейчас садиться за руль?

В январе 2013 года меня лишили прав за пьяную езду дали временное удостоверение и через неделю я опять попался за пьяную езду... какой срок лишения прав мне дадут и были ли какие либо предусмотрены штрафы по законам в январе 2013.. в суд я не явился... мне нужно узнать были ли какие штрафы и примерное лишение прав 3 года или 4,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение