Вода техническая, какие к ней требования и как доказать что используется для тех.

• г. Чита

У нас на предприятии имеется скважина, глубиной 20 метров. Мы ее ни где не регистрировали. Нужно ли это делать? Вода техническая, какие к ней требования и как доказать что используется для тех. нужд?

. Сейчас проверяет нас РПН взяли воду на экспертизу.

Имеется скважина, производится забор воды с данной скважины, вода с данной скважины используется для технических нужд.

Нужна ли зона ЗСО для данной скважины или нет?

У на предприятии на балансе числится несколько скважин, по 2-м есть лицензия и платится налог на воду. По 5 скважинам, нет лицензии и вода используется для нужд предприятия. Скажите, нужно ли заполнять декларации и платить налог по этим лицензиям?

Скажите может ли водоканал нас заставить поставить счётчики воды на скважину (8 метров глубиной). Вода не пригодная для питья. Я читала что на скважины глубиной более 5 метров надо ставить счётчики. Что делать?

Председатель требует сдать деньги на лицензирование скважены на воду (скважена пробурена 30 лет назад - вода техническая/глубина скважены - 50 метров) необходимо ли такое лицензирование и правомочны ли его требования.

Спасибо.

У нас бурили скважину на воду. Пробурили одну 79 метров - разбили трубы и решили бурить ещё одну (до воды не дошли) . Стали бурить вторую. До 120 метров дошли, до воды! Но также похоронили 70 метров труб, скважина непригодна для пользования. И ее закопали. Бурили третью. Нашли воду на 45 метрах, ничего не разбили, воду пустили. Бурильщик настаивает на оплате тех двух скважин как разведочных, по более низкой цене. Должны ли мы их оплатить? В договоре написано, что скважина считается разведочной в случае отсутствия воды. Но во второй-то скважине до воды дошли, но они сами сломали эти трубы.

Спасибо.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие МУП Водоканал имеет скважины, они до 40 метров. Нужна ли лицензия. Вода используется для хоз нужд населения.

У меня в одном метре от садового участка построили артезианскую скважину без лицензии и санитарной зоны, которая обеспечивает водой 60 участков. Председатель СНТ утверждает, что это скважина на песок глубиной 40 метров, при этом демонстрирует паспорт на скважину с этими данными. Как доказать Роспотребнадзору, что это не песчаная скважина или заставить его провести техническую экспертизу для определения типа скважины.

Имеется производственно-складское помещение, участок в собственности, сделана разведовательно - эксплуатационная скважина на воду 60 м, водозабор осуществляется с 11 м, используется для хозяйственно бытовых нужд с потреблением меньше 2 куб/день. Из документов есть паспорт выданный организацией которая бурила скважину. Вопрос в том нужна ли лицензия в этом случае? И если нет, то как доказать, что все это действительно так, и я к примеру не использую воду для осуществления предпринимательской деятельности (продажу воды).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение