Нужно ли подавать декларацию ип по осно, если ип открыто но сама предпринимательская деятельность не осуществляется?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли подавать дикларацию ип по осно, если ип открыто но сама предпринимательская деятельность не осуществляеться?

Ответы на вопрос (1):

Налоговую отчетность (декларация, пусть нулевая)) нужно сдавать, что бы то ни было. Причём до того времени, пока у физлица есть статус индивидуального предпринимателя - будет существовать такая обязанность.