Если я закончил школу в рф и у меня аттестат рф нужно ли мне сдавать экзамен.

• г. Мурманск

Если я закончил школу в рф и у меня аттестат рф нужно ли мне сдавать экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Не надо получать сертификат если у вас есть:

Документ государственного образца о получении образования,

выданный образовательным учреждением (до 1 сентября 1991 г. — на

территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991

г. — на территории России);

Документом об образовании, выданным на территории иностранного

государства, в котором русский язык является одним из государственных

языков;

Документом об образовании, выданным на территории иностранного

государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского

языка (с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об

эквивалентности).