Если я закончил школу в рф и у меня аттестат рф нужно ли мне сдавать экзамен.

• г. Мурманск

Если я закончил школу в рф и у меня аттестат рф нужно ли мне сдавать экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Не надо получать сертификат если у вас есть:

Документ государственного образца о получении образования,

выданный образовательным учреждением (до 1 сентября 1991 г. — на

территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991

г. — на территории России);

Документом об образовании, выданным на территории иностранного

государства, в котором русский язык является одним из государственных

языков;

Документом об образовании, выданным на территории иностранного

государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского

языка (с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об

эквивалентности).

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно продлевать ВНЖ и на сколько я знаю нужно сдавать экзамены, но я закончил школу в Российской Федерации и соответсвенно есть аттестат. Нужно ли мне сдавать еще раз экзамены.

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для вида на жительство если я закончил школу в 1994 году, имея дубликат школьного аттестата, так как оригинал потерян?

Я гражданин Украины окончил русскую школу в 1995 году Аттестат о среднем образовании в русской школе нужно ли мне сдавать экзамен?

Я украинка. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне для получения гражданства РФ сдавать экзамен по русскому языку, если в аттестате есть оценка по этому предмету (сдавала экзамен)? Школу закончила в 1992 году. Если не надо, то какими нормативными документами это подтвердить (ФМС требует сдавать экзамен по русскому)?

У меня есть аттестат об окончание школы 2006 г, сдавала экзамены: математика и русский язык. Мне все равно нужно сдавать экзамен по русскому языку для подачи на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть аттестат об окончании школы на русском языке, там в имени ошибка, аттестат получен до 1991, есть справка о том что действительно закончила школу, на патент уверяют что аттестат не примут и справку тоже, так как в аттестате ошибка, а справка не является подтверждением знания русского языка, как быть? Если какие то варианты, кроме как сдавать экзамены на знания русского языка? Экзамен дорогой, по деньгам не выгодно, да и документы же есть. Заранее благодарю за ответ.

Достаточно ли копии аттестата средней школы (10 классов), чтобы не сдавать экзамен по русскому языку? Учился и заканчивал школу в России. Аттестат Российский, школу окончил в 1987 году. Есть только ксерокопия.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства, если я школу закончила в 1991 г. Но сам атестат у меня на узбекском языке, потому что оригинал был утерян, а это мне выписали дубликат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение