Для работы воспитателем детск. Сада наличие музык. Образования (средне спец.) достаточно?

• г. Хабаровск

Для работы воспитателем детск. Сада наличие музык. Образования (среднеспец.) достаточно?

Я работаю, в детск. Саду воспитателем, имею диплом переподготовки Педагогика психология, воспитательская работа, скажите пожалуйста нужно ли мне высш. Образование в пед. институте для продолжения работы?

Имея диплом педагогического колледжа по направлению "Музыкальный руководитель в детском саду, учитель музыки" и высшее профессиональное образование по направлению "Экономика (бухгалтерский учет), могу ли я работать в школе учителем музыки или учителем начальных классов? Достаточно ли среднего-специального образования в моем случае для работы музыкальным руководителем или воспитателем в детском саду? Если нет, то по какой специальности можно пройти годовую переквалификацию, чтобы работать учителем музыки или начальных классов либо музыкальным руководителем в детском саду или воспитателем. С Уважением, Мария. Буду очень признательна за подробный ответ. :) :) :)

У меня высшее педагогическое образование. Для работы воспитателем нужна переподготовка. Сколько часов достаточно?

Какая минимальная зарплата в ростовской области? У меня высшее педагогическое образование, работаю младшим воспитателем в детском саду (хотя у некоторых воспитателей никакого образования нет) получаю 5700. это правильно?

У меня высшее университетское образование квалификация биолог, могу ли я работать в дошкольном учреждении воспитателем при стаже работы воспитателем 13 лет, при наличии 1 квалификационной категории и курсов Введение ФГОС дошкольного образования.

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Я работала 5 лет воспитателем в муниципальном учреждении, 16 лет-воспитателем в ведомственном ж/д детском саду (работу воспитателей курировало Министерство образования и шел педагогический стаж), 15 лет работала воспитателем в "Центре социальной помощи семье и детям", сейчас работаю воспитателем в муниципальном детском саду, при начислении заработной платы учитывают только пять лет работы в муниципальном детском саду. Правомерно ли это? Должен ли учитываться весь мой педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 20 лет воспитателем детского сада, имея среднее - специальное образование. Требуют с января 2017 года наличие высшего образования (или документа об обучении в настоящее время). Законно ли это? Уволят ли меня с января 2017?

В 1991 году закончила одногодичные курсы воспитателей и получила удостоверение воспитателя детского сада. Руководитель требует чтобы я поступила в училище хотя бы, для получения среднего образования. Говорит, что,моё образование не соответствует. Я проработала почти 20 лет воспитателем, теперь грозя увольнением. Право мерны ли действия руководителя?

Я работаю воспитателем в детском дошкольном учреждении. Стаж педагогической работы 7 лет. Образование неоконченное высшее педагогическое - 4 курса физико-математического факультета, 1991 г. В марте 2013 года прошла аттестацию на подтверждение занимаемой должности - воспитатель дошкольного учреждения. Решением аттестационной комиссии министерства образования и науки Хабаровского края подтверждено соответствие уровня квалификации сроком на пять лет, занимаемой должности соответствую. Рекомендовано получить профессиональное образование по направлению подготовки образование и педагогика в межаттестационный период. Выполняя рекомендацию аттестационной комиссии в 2013 году поступила в педагогический университете на дошкольное образование. В настоящее время прохожу обучение на втором курсе.

Могу ли я продолжить работу воспитателем в детском саду без высшего образования или согласно Закону 273-ФЗ Об образовании в РФ даже при наличии аттестации, действующей до 2018 года, продолжить работать воспитателем я не могу и должна быть уволена?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение