Непредусмотренные последствия - снег повредил автомобиль на частной территории

• г. Омск

На машину упал снег на часной территории на стенах здания таблички о предупреждении что может упасть лобовое всмятку и двери капот и крыло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если были таблички, зачем Вы там оставили машину?

Спросить
Пожаловаться

Я остановился у торца дома, чтобы жена села в машину, не успев отъехать с крыши балкона упал снег, повредив лобовое стекло, капот, крыло и дверь машины. Вызвали гибдд, составили акт. предупреждающая табличка есть. Начальник УК, придя на место, сообщила, что если снег упал с балкона, а не с крыши дома, то с этого года УК выдает предписание жильцам о том, что кровлю балкона чистят от снега собственники квартиры, тем самым сняла с себя ответственность. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться?

Снег упал на машину с административного здания. Машина получила повреждения. На здании висела предупреждающая табличка о возможном сходе снега и льда. Вылатит ли страховая компания по полису КАСКО?

Снег с крыши магазина упал на машину, но предупреждение о том что снег может упасть стояло, имеем ли мы право требовать возмещение ущерба?

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Снег упал на машину, расстояние от дома 9.5 м. Разбил лобовое стекло, помят капот. Вызвала участкового составили протокол, замеры. Приезжала управляющая компания орала на меня что я сама виновата и т.к на доме есть табличка не ставить машину менее 10 м. И ничего платить мне не будут. Ну если к расстоянию от машины прибавить еще расстояние от капота до стекла - 1-м точно будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Снег упал на припаркованную машину и повредил ее. Здание принадлежит госэлектрокомпании, на нем висят таблички "Осторожно, возможно падение снега", "машины не ставить". Машина застрахована ОСАГО. Есть ли смысл обращаться с жалобой к энергетикам, в суд для возмещения ущерба?

Упал снег с крыши здания, повредило лобовое стекло и капот, на закрытой территории в организации которой я работаю, есть шлагбаум и у меня есть письменное разрешение на парковку от деректора на данную территорию. Могу ли я предъявить о возмещении ущерба организации? Заранее благодарен.

Машина была припаркована в 2 метрах от 5-ти этажного дома. Упал кирпич

повредил лобовое стекло, капот, правое передние крыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение