Взял машину в аренду под выкуп Через месяц попал в ДТП задолжал деньги после.

• г. Самара

Взял машину в аренду под выкуп

Через месяц попал в ДТП задолжал деньги после чего они забрали мой паспорт

Я хотел машину вернуть а они не берут мол мятины а сума долга растет машина стоит угрозы с их сторон что делать?

После развода, по решению суда машина принадлежит мне, почти через год после решения суда, моя бывшая половина, вместе с приставами забрали мою машину на штрафстоянку! Законно ли это и что мне делать? Она хочет половину суммы этой машины! Это грузовая машина на которой я зарабатываю деньги! Она мой хлеб!

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Арендовал авто в течении года. После года аренды договорились а выкуп. Люди были хорошие шли на уступки. Договор аренды не подписывали. Осталось выплатить чютю чуть аренду не привёз деньги за выкуп. Деньги не берут и машину забрали. Я переехал с договором выкупа чтоб по писали 2 стороны и с деньгами за аренду с последующим выкупом. Мне сказали что машину забирают или подадим в угон.

Попал в дтп, по причине плохого техсостояния машины. Официально не был оформлен, о неполадках в машине, повлекшие дтп, работодатель знал. Заставляет делать машину за свой счет (около 500 тыс. руб.), после моего отказа стали поступать угрозы. Доказательств угроз нет, в полиции отказываются принять заявление. Машина застрахована КАСКО. что делать? У меня семья.

Мой сын взял в аренду машину в компании, которая предоставляет авто под такси. Позже оказалось, что машина была взята в субаренду у частного лица... Машина застрахована в "Осаго".Сын на арендованной машине попал в аварию (перевернулся на скользкой дороге), получил травмы, месяц находился на лечении... Спустя 3! месяца хозяин машины предъявил сыну счёт в 450 тыс. и предложил оплатить разбитую машину. Сын ответил, что у него нет таких денег и пусть он подаёт в суд... Тогда хозяин машины сказал, что после решения суда он перепродаст долг за машину "другим лицам"...Правомерно ли это и как должна быть застрахована машина, сдаваемая в аренду под такси? Как поступить сыну в этой ситуации? Заранее спасибо!

Моя проблема в следующем: я брал машину под выкуп, был составлен договор, платить я должен был за нее 25 тысяч в месяц, первый месяц я отдал 16 тысяч, во второй ни чего не отдал, не получилось ни чего, хозяину машины так и сказал что забирай машину, у меня ни чего не получается, на что он сказал, поработай месяц еще может получится. Врезультате ни чего не вышло и он забрал у меня машину и мои права, сказал принесеш деньги я отдам права и подумаю отдавать ли тебе машину, после такого она мне не нужна! Что делать в моей ситуации? Машина находится в кредите и птс в банке, налоги он за сдачу в аренду не платит.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял целевой кредит на покупку машины, перевел деньги продавцу, продавец продал машину неизвестно кому. Банк требует возвращать кредит, что делать? - машина не моя, а долг мой?

Купили машину автомат, неделю дома находилась, стирали 3 раза.. машина сломалась. Машину магазин забрал, увез в ремонт. Месяц как увезли нечего не говорят, ни деньги, ни машины не возвращаю.. какие мои права, что они мне должны вернуть деньги или машину поменять. (Машина сломалась не помоей вине). скажите пожалуйста, что мне в этом случае делать?

26.06.15,я купил себе автомобиль, по документам эта машина моя,18.09.15 пацаны у меня забрали машину, документы на нее и заставили написать расписку, о том, что мол я беру у них 120 т. р в долг и под залог им оставляю машину. Естественно денег, я никаких у них не брал, после чего машину они продали, без переоформления, подскажите, что делать? Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение