Как органы МВД информирует лицо, представившее информацию о преступлении о том,

• г. Киселевск

Как МВД информирует лицо, представившее информацию о преступлении о том, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое не было обжаловано, отменено прокуратерой?

Два года полиция заволокичивает возбуждение уголовного дела. Сообщение о преступлении содержалось уже в первом заявлении, два года назад. Сейчас уже одиннадцать (!) постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела отменены прокуратурой города как незаконные. Событие преступления, наконец, установлено, даже экспертиза проведена. Однако, наглый полицейский беспредел с заволокичиванием возбуждения дела продолжается. Буквально, смеются в лицо, а жулики тем временем уже вселяются ко мне в квартиру. Что делать? Куда обратиться с жалобой?

Полицией было вынесено процессуальное решение-постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было отменено прокуратурой. Какой срок для вынесения нового процессуального решения,?

Прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление обжаловано в суде. Суд выносит постановление, в котором считает, что постановление прокуратуры является законным и обоснованным, в связи с чем, поданная жалоба оставлена без удовлетворения. Постановление суда вступает в законную силу. Спустя два года в прокуратуру подано заявление с просьбой, выявить лиц, совершивших преступление, по вынесенному ранее постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела. Следственный отдел отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направляет на дополнительную проверку по подследственности. Постановление вновь выносится точно такое и прокуратура опять его отменяет и направляет на дополнительную проверку. Прошу Вас ответить: при отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обязаны ли были следственный отдел, прокуратура вначале отменить постановление суда в надзорной инстанции, а потом отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Заранее благодарна!

Можно ли подавать иск о возмещении вреда и одновременно обжаловать постановление УМВД об отказе в возбуждения уголовного дела, когда в нём усматриваются административные правонарушения должностных лиц. А заявлено было квалифицировать действия этих лиц как правонарушение или преступление, а в постановлении говорится о преступлении. Как поступить - обжаловать постановление, либо обращаться в суд?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

4 раза писали заявления о возбуждении уголовного дела. МВД каждый раз выносило постановление об отказе в возбуждении. 2-й и 3-й постановления отменены прокуратурой. 4-е готовится на обжалование в суд. Если суд отменит 4-е, не помешает ли 1-е, не отмененное, для возбуждения в дальнейшем, угол. Дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинили публично через СМИ истезание по ст. 117 УК РФ но факт не подтвердился и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании нет состава преступления и прокуратурой было обжалование это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и прокуратура не нашла ни одного нарушения к постановлению об отказе уголовного дела в возбуждении уголовного дела и постановление было вынесено законным и обоснованным. Теперь может быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела опровержением через СМИ?

Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления в отношении неустановленного лица. После этого дознаватель возбуждает уголовное дело по п.а ч.2 ст. 116 УК РФ в отношении неустановленного лица, затем лицо устанавливают и проводят предварительное следствие, а в суде выясняется, что постановление участкового не было отменено прокуратурой. Каковы последствия и допустимо ли было возбуждать уголовное дело? Являются ли собранные дознавателем доказательства допустимыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение