Как так может быть в одном доме под одной крышей часть дома и часть дома и одна квартира?

• г. Благовещенск

Дом на 3 х хозяев статус квартиры. Два соседа свои части вывели в часть дома а у меня статус квартиры остался, мне отказ. Как так может быть в одном доме под одной крышей часть дома и часть дома и одна квартира?

Жилой дом разделён на две части, часть дома имеет статус квартиры, вторая часть статус жилого дома. Вопрос, как как изменить статус квартиры на жилой дом. Хозяева части жилого дома и части квартиры разные.

У меня имеется выдел в доме долевом (статус квартиры) я сейчас сужусь по поводу земли если я продам свою выделенную часть дома (дом остался на двух хозяев) как быть с землей?

Какие статьи или порядок для перевода статуса квартиры в статус части дома? Сельсовет не знает как перевести квартиру в статус части дома. Раньше с разрешением от сельсовета на перевод части дома в квартиру я шла в БТИ (при Украине). Дом на два хозяина, одна половина-статус дома, другая - статус квартиры (моя).

Дом в деревне под одной крышей. Доли выделены судом и зарегистрированы на разных хозяев. Хочу свою часть дома сломать, построить новый дом, но не под одной крышей, как сейчас. Могу ли я это сделать.

Частный дом на 5 хозяев. У каждого своя доля (часть). Как оформить куплю-продажу одной части дома (1/4) одним из хозяев. Земля всеми оформлена.

Дом на два хозяина под одной крышей. Вторые хозяева получили часть дома в наследство и не появляются много лет. Их часть общей крыши уже провалена, от дождей затекает в нашу часть дома. Где искать хозяев не знаем. Обращались в паспортный стол и БТИ, но всё тщетно. Может ли суд отсудить проблемную часть дома?

Помогите, расстолкуйте мне не грамотной. Уже сил нет.

Ситуация в следующем... дом разделена 8 квартир. Котельная отваливаетак 8 квартир. Все квартиры под одной крышей. У каждого есть свой вход и свои удобства. Земля приватизированая 1/8 тоже в свидетельстве как и на дом. Вопрос. Как мне перевести в статус квартиры свою часть дома. И второй вопрос-нужно ли вообще это делать (я это хочу сделать для будущей продажи), будут ли какие то минусы в статусе квартиры, что я теряю при статусе квартиры. Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме (ИЖС) ранее был сделан реальный раздел данного жилого дома между тремя собственниками. В результате раздела образовались три отдельные квартиры под одной крышей, каждая квартира со своим отдельным входом. Каждая квартира имеет регистрацию в Росреестре и свидетельство на свой земельный участок. При подаче заявления в БТИ на изготовление техпаспорта на одну из квартир, БТИ отказывается это делать и предлагает сделать только весь дом целиком, т.е. все три квартиры в одном техпаспорте. А нам нужен техпаспорт только на свою квартиру. Что в данном случае нам делать?

В связи с предстоящим оформлением земельного участка под частью дома, пришлось перевести квартиру в часть дома в 2-х квартирном жилом доме. В кадастровой палате не ставят на кадастровый учет часть жилого дома, т.к. нужно сменить статус "многоквартирный дом" на "жилом дом". Может ли местная администрация изменить статус, если в доме числится отдельно квартира с земельным участком под ней и часть жилого дома?

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дом с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. К нашему дому в этом году будут проводить газ. За чей счёт будет осуществляться газификация в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать вообще на какие-то льготы или субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение