Хочу купить снегоход, а на него документы сгорели, причём снегоход ни разу ни где ни регистрировался. Стоит брать или нет.

• г. Киров

Хочу купить снегоход, а на него документы сгорели, причём снегоход ни разу ни где ни регестрировался. Стоит брать или нет.

В 2012 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и не писать заявление об угоне и я следователю сказал, что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить, что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват, могу ли я теперь написать заявление об угоне и верну стоимость снегохода.

Хозяин снегохода умер его жена продает снегоход докуменнты на снегоход есть но он не стоял на учете. Как оформить договор купли-прдажи?

В 2013 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и не писать заявление об угоне и я следователю сказал, что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить, что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват, могу ли я теперь написать заявление об угоне и верну стоимость снегохода.

Следующая ситуация, ехал на легковом автомобиле на встречу выехал снегоход с пьяной девкой за рулём, которая не имеет прав и вообще нигде не работает в результате произошло ДТП, снегоход зареоесрирован на мужчину который находился рядом так же в алкогольном опьянении, разумеется страховки нет, после приезда ДПС снегоход забрали на штраф стоянку а девку увезли в больницу, взыскать с неё ничего не получится так как она работает проститукой, данные в протокол Ее занесли, мужчина который был владельцем снегохода сказал что-то ни при делах, вопрос какие мои дальнейшие действия? Могу ли я подать в суд помимо девки которая находилась за рулём снегохода так же и на владельца снегохода данные я его не знаю, только номер телефона, где живет и данные по снегоходу которые указаны в протоколе.

Я обменял квадроцикл на снегоход при этом составил договор купли-продажи. Вскоре обнаружил что двигатель у снегохода требует дорогостоящего ремонта или замены. Хочу вернуть себе квадроцикл и отдать снегоход бывшему хозяину. Возможно ли это?

Убил на снегоходе 2 косули, ружье изъяли а снегоход нет. Боимся за снегоход, что могут после вынесения приговора его изъять и не вернуть. Можно до суда снегоход переписать или оформить кому либо из членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и я следователю сказал что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение