Можно оформить дарственную на сыновей но еще сам не вступил в наследство а только написал заявление о вступлении в наследство?

• г. Симферополь

Можно оформить дарственную на сыновей но еще сам не вступил в наследство а только написал заявление о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Переоформить право собственности сможете сразу после получения свидетельства о праве на наследство.

Вера пока не получите свидетельство о праве на наследство дарение ст. 572 ГК РФ, сделать не сможете так как еще не являетесь собственником жилья ст. 209 ГК РФ.