Проблема с оплатой услуги за вывоз мусора в ТСЖ - региональный оператор требует повторную оплату после обанкротления. Как решить ситуацию и на кого обратиться?

• г. Саратов

Мы оплачивали услугу за вывоз мусора в ТСЖ. Затем ТСЖ обанкротилась и не перечислило региональному оператору нашу оплату за два месяца. Теперь этот региональный оператор требует с нас оплатить второй раз за эти месяцы. Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте регоператору копии квитанций, подтверждающих оплату услуги "обращение с ТКО" - естественно, вместе с письмом-жалобой на его неправомерные требования.

Второй экземпляр жалобы отправьте в Государственную жилищную инспекцию.