В коммунальной трехкомнатной квартире, 2-комнаты приватизированы, одна не приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной трехкомнатной квартире, 2-комнаты приватизированы, одна не приватизирована. Могу-ли я прописанный в неприватизированной комнате сдавать ее в аренду для жилья (по договору) не испрашивая согласия других проживающих (собственников)?

Ответы на вопрос (2):

Согласие собственников Вам не нужно. Однако, согласно ст. 76 ч.1 Жилищного кодекса РСФСР, наниматель жилого помещения вправе сдавать в поднаем жилое помещение с согласия наймодателя. А наймодатель такого согласия не даст, поэтому нужно как-то договариваться с соседями.

Да можете, закон не содержит никаких ограничений на этот счет. С уважением,