В коммунальной трехкомнатной квартире, 2-комнаты приватизированы, одна не приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной трехкомнатной квартире, 2-комнаты приватизированы, одна не приватизирована. Могу-ли я прописанный в неприватизированной комнате сдавать ее в аренду для жилья (по договору) не испрашивая согласия других проживающих (собственников)?

Ответы на вопрос (2):

Согласие собственников Вам не нужно. Однако, согласно ст. 76 ч.1 Жилищного кодекса РСФСР, наниматель жилого помещения вправе сдавать в поднаем жилое помещение с согласия наймодателя. А наймодатель такого согласия не даст, поэтому нужно как-то договариваться с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, закон не содержит никаких ограничений на этот счет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной трехкомнатной квартире, 2-комнаты приватизированы, одна не приватизирована. Могу-ли я собственник одной из приватизированных комнат (моя комната была приватизирована первой)

сдавать ее в аренду для жилья (по договору) не испрашивая согласия других проживающих?

Я проживаю в коммунальной квартире, комната не приватизированна.

Другие комнаты приватизированны, могу ли я сдать в найм безвозмездно свою комнату? Не спрашивая разрешения других собственников?

В коммунальной квартире половина комнат приватизировано. Один из собственников хочет сдавать свою комнату без согласия других собственников. Комната 28 кв. метров прописано двое.

Распределение общей площади в трехкомнатной коммунальной квартире. Одна комната приватизирована, две другие комнаты не приватизированы (по договору социального найма). Как распределяется общая площадь? Ст.42 жил кодекса прочел но там речь идет о собственниках комнат.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.

Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?

Спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

В трехкомнатной коммунальной квартире все комнаты приватизированы. Нужно ли собственнику одной из комнат получать согласие других собствеников для продажи им своей комнаты? Что нужно делать, если согласия не дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение