Процесс раздела имущества и вывода из него, если я являюсь основным кватиосъемщиком и совладельцем жилья с сыном, при условии, что жена единственная, записанная в данной кватии

• г. Ульяновск

Каким обазом оизводится аздел имущества и азводе если я являюсь основным кватиосъемщиком и владельцем жилья совместно с сыном в авных долях, жена единствено, что оисана в данной кватие?

Ответы на вопрос (2):

Уточните каким образом приобретена квартира. Если приватизация на вас с сыном, то супруга только имеет право пользования и будет его иметь при расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо указать. на оснвоании чего приобреталось право собственности на квартиру. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как происходит раздел совместно нажитого имущества (в основном мебели и дорогостоящей бытовой техники) ,если чеки на их приобретение не сохранились? Каким образом доказать, что это совместное имущество, нажитое в браке? Спасибо!

Моя жена стала виновником ДТП. Ремонт машины оппонента оценен в 470 тыс. Руб. Полис досаго отсутствует. Он намерен обратиться в суд. Владельцем мышины являюсь я. Кому может быть предъявлен иск жене или мне? И каким образом суд определяет порядок выплаты если к примеру имущество у жены отсутствует? Может ли суд обратить взыскание на совместное имущество? А если оно куплено в кредит?

Помогите разобраться в вопросе наследования. Суть: в не приватизированной квартире было прописано трое (я, жена и сын), после смерти жены я оплачиваю все коммунальные услуги являясь ответственным квартиросъёмщиком. Собрались с сыном приватизировать квартиру, в каких долях это делается и как делится остальное совместно нажитое имущество? Спасибо.

Мы с женой решили подать на развод. По взаимному согласию. При разделе имущества одна квартира досталась жене, вторая мне. Проблема в том, что мне досталась квартира, владельцем которой (по документам) является жена, а ей квартира, владельцем которой (по документам) являюсь, соответственно, я. Как нам лучше осуществить обмен собственников жилья? И каким образом это лучше сделать с минимальными затратами?

С уважением, Алексей.

Имеется приватизированная квартира оформленная в равных долях на 2-х собственников. В данной квартире зарегистрировано 4 человека (муж, жена, дочь, внук). Собственники жилья муж и внук. Какова доля жены и дочери при разделе иммущества собственниками жилья.

Муж купил квартиру и приобрел право собственности до вступления в брак. Муж и жена совместно финансировали ремонт квартиры, узаканивание перепланировки квартиры (соответственно ремонтные работы) произошло в период после заключения брака. Доля жены не оформлена. Муж и жена совместно проживают в данной квартире.

Вопрос:

1. Имеет ли жена какие-либо права на квартиру?

2. Можно ли отрегулировать брачным контрактом фактически внесенные в данную недвижимость средства?

3. Возможно ли в Брачном контракте оговорить, что все последующее имущество, нажитое супругами в браке владельцем которого оформлен, например, муж будет принадлежать только мужу, соответственно то, имущество владельцем которого будет оформлена жена будет принадлежать только жене? Это легитимно?

3. Если у мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака, что может произойти с квартирой в случае смерти мужа? Жена должна будет компенсировать его долю в наследстве т.е. 1/2 стоимости квартиры? Если такой возможности не будет, она должна будет продать квартиру чтобы рассчитаться с наследником?

4. Может ли несовершеннолетний наследник претендовать на имуществово, если в Брачном контракте оно будет оформлено на жену (если возможен вариант раздельного оформления имущества, указанного в п.2)?

Каким образом можно обезопасить имущество в жилье, принадлежащем заемщику, от наложения ареста СП? Собственники имущества и жилья, в равных долях, заемщик и супруг. Может быть, есть смысл составить договор на аренду имеющегося имущества от третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: жена, муж, дочь (20 лет), дочь (17 лет) .

Жена подает заявление на развод и раздел имущества.

Какая доля в совместном имуществе может быть определена судом жене, при условии что дети остаются с матерью? Могут ли дети претендовать на часть доли (размер) в данном имуществе?

Не могли бы Вы мне разъяснить каким образом оценивается совместно нажитое имущество (мебель, предметы роскоши и др.) при разделе имущества? Каким образом можно подтвердить наличие этого имущества, если сразу после развода бывшая жена большую часть имущества продала и после этого подала на раздел земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение