Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

О встречном иске

Ситуация такая: после увольнения бывший работник обратился с иском в суд о взыскании с работодателя компенсации морально вреда, полагая, что работодатель вынудил его подписать соглашение о расторжении трудового договора в соответствии п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Компенсацию морального вреда обосновывает еще и тем, что у него бессонница и стресс на почве того, что после увольнения приходится искать новое место работы, не хватает денег на нормальное существование. Но работодатель в ЕГРЮЛе нашел два юр. лица где истец является директором и учредителем, т.е. конкретно вводит суд в заблуждение. Есть ли возможность у работодателя обратиться со встречным иском о защите чести, достоинства и деловой репутации юр лица? Заранее благодарю за помощь.

вопрос №15429979
прочитан 5 раз

Добрый день. То, что работник - директор и учредитель в каких-то юрлицах, не лишает его права требовать в суде компенсаций (при наличии соответствующих доказательств), трудовой договор с Вами - то у него был.

Иск подать можете.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X