Бесплатный вопрос юристам онлайн

203 юристa сейчас на сайте
3259ответов за 24 часа

В заявлении на получение гpaжданства РФ я по ошибке (сейчас это, конечно, не имееет значения)

написал не верную дату приезда в РФ (разница около шести месяцев). При этом я въехал без получения визы РФ через страны снг (я не был гражданином какой-либо страны снг). Есть ли возможность прeкpатить моё настоящее грaждaнcтвo РФ (полученное в связи с брк с россиянкой) по суду? (При этом если суд признает и его фктвность). Есть ли прeцeндeнты?

Подскажите, пожалуйста. Николай.

номер вопроса №1543
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Решение о приеме в гражданство РФ может быть отменено судебным решением. Согласно ст. 24 Закона "О гражданстве" основанием для отмены решения о приеме в гражданство является предоставление ложных сведений и фальшивых документов в целях приобретения гражданства. Факт предоставления ложных сведений и фальшивых документов должен быть установлен в судебном порядке. Отмена решения о приеме в гражданство возможна в течение пяти лет после приема.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X