Отсутствие пометки о использовании видеосъемки - основание для отмены постановления о нарушении правил составления протокола задержания ТС ГИБДД

• г. Краснодар

В протоколе задержания транспортного средства в отсутствие водителя нет пометки сотрудника ГИБДД об использовании видеосъемки фиксации доказательств нарушения и задержания ТС. Но, фактически, при обращении лично в ГИБДД нам показали на смартфоне часть видео, где фиксировалось место и само нарушение ПДД. Видео о процессе самой эвакуации не показали. А вот пометки в протоколе о том, что такое видео существует, нет. Может ли это являться основанием для отмены постановления об административном правонарушении по причине нарушения сотрудником ГИБДД правил составления протокола о задержании ТС согласно п. 8 статья 27.13 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обжаловать постановление в течении 10 суток.