Отказ моей просьбе о защите прав в суде ссылаются на 433 закон Приморского законодательства - справедливо ли это и как мне составить заявление в суд, ссылаясь на соответствующие статьи закона?

• г. Анадырь

Я сирота, внесена в список на получения жилья, подала заявление в прокуратуру, чтобы они подали в суд в защиту моих прав, но мне отказали ссылаясь на 433 закон Приморского законодательства от 24.12.2018 года. Правоверно ли это и как мне самой составить заявление в суд и на какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году я подал заявление на постановку на очередь на получение жилья мне отказали? На какие законы ссылаться чтоб не было повторного отказа?

Похищены деньги с вклада работником этого банка. Как составить исковое заявление, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Что ещё я могу предъявить банку в свою пользу? Какие статьи закона применить? Галина.

Я сирота, включена в список на получение жилья с 22.03.17. Документы на включение подала поздно, почти в 23 года, но все же успела и меня включили в список. Номер в очереди 6370 по Красноярскому краю. Написала заявление в прокуратуру чтобы помогли ускорить процесс получения жилья через суд. Подскажите пожалуйста, может ли суд отказать в этом вопросе и какие могут быть основания? Заранее спасибо!

Подала иск о взыскании долга по договору в суд по месту своей регистрации. Вернули заявление, ссылаясь на то,что иск подается по месту регистрации ответчика. На какую статью закона о защите прав потребителей мне надо ссылаться, чтоб приняли заявление по моему месту жительства?

Многодетная семья (трое детей) в начале 15 года подала заявление в администрацию города для постановки в очередь для получения земельного участка. Администрация отказала. Семья подала в суд. Суд выиграли но весь судебный процесс занял окало года, за это время старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Закон требует чтобы все дети на момент подачи документов были несовершеннолетние. Вопрос: Может ли семья требовать постановки в очередь, так как первоначально обращение было подано до совершеннолетия старшего ребёнка? Если да. то на какую статью закона ссылаться?

Я сирота, училась в школе-интернат, 2006-2013 г, мать лишена родительских прав, закончила училище 2014 г, подала заявление в суд на подачи квартир детей-сирот в 2016 году летом, выдали заключение суда, на получение квартиры, была очередь изначально 214, стала 54, но не говорят срок получения квартиры? Подскажите что дальше делать? Ведь они снова могут это затянуть это на лет 5-10...

Стою в списке сирот на получения жилья. Подавал в суд, чтобы ускорить получение. Суд выиграл. Дальше (орган который выдаёт жильё) подали заявление об отсрочке исполнения решения суда. Суд дал отсрочку на год. Подал на данное решение частную жалобу. В удовлетворении частной жалобы мне отказали.. Можно что то ещё сделать или нужно ждать пока закончится отсрочка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка имеет статус сироты, заявление на получение жилья подано в 2018 году, но в городской список на 2019 год на получение квартиры она не включена. Как ускорить процесс получения? Через суд?

Я подала в мировой суд на взыскание неустойки по алиментам с 2014 года, но суд утвердил только за период с 2015 года, ссылаясь на законный брак (развод в 2016 году) и на невиновности ответчика, что в 2014 году я забирала суд. приказ от приставов, держала дома на руках у себя и предъявила повторно лишь 2015 году. На какие статьи Закона я могу ссылаться, чтобы успешно обжаловать решение в вышестоящей инстанции?

Подал заявление в соц. защиту на получение звания ветеран труда, т.к. прослужил в СИЗО 11 лет вышел на пенсию и имею награду от организации за доблестный труд. Но мне отказали ссылаясь на изменение в ст 458 пункт 6 закона Губернатора Свердловской от 2006 г. Это изменение пришло в 2016 году. Правы ли они, если я уволился в 2014 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение