Можно ли выйти на работу в своем городе, если работодатель предлагает перевод в другой город?

• г. Санкт-Петербург

В апреле моему третьему ребенку будет три года. Сейчас беременность 4 недели. Официально трудоустроена, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу выйти на работу, но работодатель предлагает только такую же работу, но в другом городе. Имею ли я право выйти на работу в своем городе? В трудовом договоре написано место работы "в отделах торговли Ленинградской области". Но на данный момент я беременна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятно, что работодатель хочет от вас избавиться. Приносите справку о беременности от гинеколога. Отдавайте в отдел кадров. Вы имеете полное право оставаться в своем городе. Место работы специально так прописано нечетко. Если ситуация будет накаляться - будьте готовы к суду.