Можно ли выйти на работу в своем городе, если работодатель предлагает перевод в другой город?

• г. Санкт-Петербург

В апреле моему третьему ребенку будет три года. Сейчас беременность 4 недели. Официально трудоустроена, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу выйти на работу, но работодатель предлагает только такую же работу, но в другом городе. Имею ли я право выйти на работу в своем городе? В трудовом договоре написано место работы "в отделах торговли Ленинградской области". Но на данный момент я беременна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятно, что работодатель хочет от вас избавиться. Приносите справку о беременности от гинеколога. Отдавайте в отдел кадров. Вы имеете полное право оставаться в своем городе. Место работы специально так прописано нечетко. Если ситуация будет накаляться - будьте готовы к суду.

Спросить
Пожаловаться

Вданный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. За это время произошла реорганизация предприятия. В настоящий момент я хочу выйти на свое место работы. В организации мне объяснили, что в нашем городе дополнительного офиса организации больше нет. И предлагают выйти на работу в другой город или уволиться по соглашению сторон.. В связи с тем, что ребенку всего 2 года возможности ездить на работу в другой город у меня нет. О факте изменения моего дальнейшего места работы заранее мне никто не сообщил. Какие у меня есть права? Фактически я остаюсь без работы с маленьким ребенком.

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребеноком до 3 лет. Сейчас младшему 1,5 года. Хочу выйти на другое место работы на 3-4 дня в неделю. На основном месте буду находится также в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель предлагает открыть вторую трудовую книжку. Законно ли это будет для меня? Заранее спасибо!

, работаю сейчас полную рабочую неделю (5-ти дневная неделя), моему ребенку сейчас 2 года, могу ли я снова написать заявление на работе и уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Заранее спасибо!

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, моему сыну 2 года. Человек который заменял меня на моей должности, уходит на другое место работы. Начальник предлагает выйти мне на работу на небольшой срок, а потом как найдут мне замену, опять уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Скажите, могу ли выйти на работу, а потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Спасибо.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 1,5 лет. Официально трудоустроена и получаю ежемесячное пособие. Могу ли я досрочно выйти на работу на условиях неполного рабочего времени? Если я напишу напишу заявление о желании на выход на работу на неполный рабочий день, может ли работодатель мне в этом отказать? И можно ли устроиться на на другую работу (к другому работодателю) с сохранением выплаты пособия? И нужно ли будет тогда уведомлять основного работодателя о своём втором месте работы? Влияет ли на это то, что по месту основной работы я занимаю руководящую должность? Заранее большое спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, вот я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моему сыну сейчас 1 год 9 месяцев, а заявление написано на работе, что я до 3-х лет буду в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право раньше выйти на работу и сохраняется ли мое место за мной, ведь пока я в отпуске там на моем месте другой сотрудник. И если мне откажут в моем месте, что мне делать и куда обращатся? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1 год о 9 месяцев. Хочу выйти на работу на прежнее место. Работодатель отвечает, что сейчас работы мало и предлагает выйти позже месяца на два или на нижеоплачиваемую должность. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку скоро будет 1,5 года и я хочу выйти на прежнее место работы. Но девушка, которая работает сейчас на моем месте по временному трудовому договору беременна. Соответственно, работодатель должен будет продлить с ней ТД. А как быть мне, имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу до ухода этой девушке в декрет? Если нет, то после моего заявления о желании выйти на работу через какое время я смогу приступить к работе?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, написано заявление до исполнения ребенком 3 лет. 1,5 года заканчивается в октябре 2015 года, в данный момент я беременна вторым. Положена ли мне выплата по беременности и родам, если я и дальше буду находится в отпуске по уходу за ребенком? Или я могу прервать отпуск (до 3-х лет) и выйти на работу уже беременной и через несколько дней /недель снова взять отпуск по беременности и родам? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу будучи беременной за несколько дней до нового декретного отпуска. Заранее спасибо за ответ.

Сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет, я многодетная мама, выйти на работу хочу в декабре, работодатель мне место работы предлогает поменять, то есть ездить в город, имеет ли он право отказать мне в месте работы там где я изначально работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение