Какие правоустанавливающие документы необходимо предоставить из Армении в Россию на провоз черного лома?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо уточнить информацию по вашему вопросу. Поскольку торговые отношения с Арменией (экспорт) требуют специального порядка прохождения таможни. К обязательным таможенным документам относятся:

- документация, подтверждающая право обладания товаром, объясняющая его происхождение;

- документальное подтверждение для ввоза в Россию согласно установленным таможенным правилам. В таком случае товар будет признан внутренним и получит право на экспорт/продажу в других странах; контракт - в данном случае речь идет о договоре из Армении с подробным описанием взаимоотношений сторон, иные документы, которые можно оформить у таможенного брокера.

В целом международное оформление экспорта и импорта с Арменией - процесс несложный. Самое важное - следовать всем установленным требованиям относительно перемещения товара через границу, а также растаможки груза.

Спросить
Пожаловаться

Постановление 1287 указывает на наличие лицензии в случае переработки лома черного металла, а если это лом образовавшийся в результате собственного производства. Необходимо иметь лицензию для его переплавки?

Какие документы нужны для приема черного лома в своем доме.

Кто должен проводить контроль химической безопасности черного лома согласно ГОСТу 2787-2019, лаборатории предприятия сдающего лом или лаборатории предприятия принимающего лом?

Необходимо выехать из России в Армению и вернуться обратно на чужом авто. Автомобиль зарегистрирован на гражданина России, выезжать будет гражданин Армении. Какие сопроводительные документы необходимы для этого?

Отсутствуют какие либо правоустанавливающие документы на квартиру, кроме домовой книги, при открытии завещания, они необходимы, хотелось бы оформить подобный документ еще при жизни родственника.

Какие документы относятся к правоустанавливающим документам на недвижимость? Где и кто их может получить?

Переезжаю на пмж из России в Украину, какие документы необходимо пердоставить на таможне для беспошлинного провоза личных вещей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие правоустанавливающие документы необходимо предоставить в регистрационную палату при продаже недвижимости и сроки действия документов.

На базе филиала накопилось списанное оборудование, заключаем договор на реализацию как лома, необходима ли лицензия у покупателя, с которым заключаем договор наличие лицензии на прием, хранение и реализацию черного лома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение