Как узнать все свои долги и их суммы на сайте судебных приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Как человек может узнать какие долги ему еще будут высвечиваться на сайте судебных приставов? После оплаты одной суммы высвечивается другая, потом после оплаты высвечивается еще другая и сейчас уже думаем после оплаты этой суммы может высветиться еще другая и они не малые. Девушка перестала платить кредит так как она то ли просрочила и ей начисляли проценты, она ложила деньги потом а они только шли за проценты, потом она перестала платить и ждала чтобы ей через суд назначили сумму которую она должна будет заплатить. Еще чтобы как-то платить по тому кредиту она еще брала кредит и там тоже наверно также... на суде ее не было... на сайте судебных приставов высвечиваются суммы, она их платит, про эти суммы узнает когда они появляются на сайте суд приставов. Как ей узнать то кому она и сколько еще будет должна. Суммы идут 100000, 35000, 160000 и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прежде всего необходимо уточнить у судебного пристава исполнителя - какие исполнительные производства в отношении вас возбуждены. Записываетесь на прием в службу приставов и получаете соответствующее постановление, в котором прописано когда и каким судом было вынесено решение, по которому выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить Вашего совета! Брала кредит, после чего не могла его платить 6 месяцев, и они подали на меня в суд. Потом по решению суда, начала платить кредит через судебные приставы... больше половины суммы выплатила, а теперь когда звоню в банк, узнать остаток долга, они мне говорят ещё больше сумму... Хотела узнать, когда банк подаёт в суд, разве он не должен остановить проценты?

У моей матери был взят кредит для дочери. Дочь взяла на эти деньги машину договарились что она (дочь) будет платить за кредит. Но через некоторое время плотить перестала мама забрала машину и чтобы как то вернуть этот кредит продала машину знакомым на услрвии что они будут ежемесячно платить сумму платежа кредита под расписку о том что они обязуються выплатить энную сумму нотариально не заверена. Не плотят долг по кредиту уже 50.000 что можно сделать.

Мама брала кредит потребительский 190000, он застрахован на сумму 165000, она успела заплатить три месяца, потом умерла. Сумма практически не изменилась, так как по кредиту сумасшедшие проценты. По страховке мне выплатят сумму указанную в договоре страхования, но получается этой суммы не хватит на полное погашение кредита. Как быть в ланной ситуации.

Знакомая девушка написала статус про девушку, которая не платит кредит.. а этой знакомая должна погасить сумму долга по кредиту, так как шла поручителем! Знакомая написала статус про мошенницу и просила распространения.. Могут ли на меня подать иск в суд, так как я его тоже два раза отправила это двум друзьям девушки, которая не платит кредит?

Взяли кредит в сумме 100000 т р, в банке русский стандарт, платили пять лет, пошли узнать остаток долга, оказалось, что должны 98000 т р, т.е.основной долг вообще не уменьшается, после скандала в банке, мы отказались платить вообще. Каждый месяц платили пять тысяч рублей, внесли уже 300000, долг не уменьшается, сколько еще платить неизвестно, они не могут объяснить, на вопрос куда ушли все деньги, ответили что с пяти тысяч пол суммы платим проценты по кредиту, пол суммы страховку, которую мы не оформляли, ее теперь можно отключить, чтобы деньги шли на погашение основного долга, т.е. 150000 рублей ушли в никуда, и мы должны еще. Что делать, что будет за отказ от платежа, как быть, но платить больше не буду. Кредит оформлен на маму, она инвалид 2 группы.

В 2007 году я была поручителей по кредиту у подруги. Но она брала деньги не для себя. Тот человек для которого она брала платил кредит, но потом перестал. В 2012 году был суд, где было решено взыскать с заемщика и поручителей сумму остатка долга. После суда, тот человек опять начал платить кредит в течении некоторого времени. Потом опять перестал. И вот в 2016 году мне как поручителю пришло письмо от приставов о взыскании солидарно с заемщика и поручителей. С заемщика сейчас высчитывают 50% с заработной платы и она падала в суд на того человека для кого брала деньги. Будут ли с меня высчитывать?

Здравствуйте! Жена перестала платить кредит год назад. При этом она официально работала, сейчас пришло постановление от приставов об уплате по кредиту 140 тысяч, на момент когда перестала платить долг был 60 тысяч. Можно ли сейчас через суд добиться снижения суммы долга и на сколько это реально сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа отец должен по кредиту сумму около 300 тыс. Но уже года три не платит. Брал он кредит когда был женат и жена шла поручителем. Сейчас они развелись и кредит никто не платит, а проценты идут. Также отец отписал своему сыну 1\2 квартиры по дарственной. Скажите после смерти {не дай бог, конечно) будет ли сын наследовать кредит отца? И как быть с бывшей женой, она же тоже должна гасить кредит.

Помогите советом: год назад я брала кредит, и сначала исправно его оплачивала, но потом попала в финансовую яму и платить перестала. За 150 дней просрочки сумма пеней, штрафов и невыплаченных процентов превысила сумму долга. Сейчас банк грозится выставить всю сумму к оплате: полную сумму кредита+проценты+пени и штрафы. Итого в 3 раза в среднем от суммы кредита. Я слышала, что сумма пеней, процентов и штрафов не может превышать 100% суммы долга. Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?

У моей мамы 4 кредита. По 2 она платит, бес просрочек. 3 находится у судебных приставов. По 3 кредиту были бешеные проценты и пени (хотя она в течение года оплачивала исправно). 1 юрист посоветовал ничего не платить и ждать суда, а после суда кредит будет у приставов и она сможет договориться. Она так и сделала. Был суд, она там была. Ей хоть перестали начислять пени и проценты. Теперь спокойно ходит каждый месяц к ним и платит спокойно договоренную с ними сумму. 4 кредит тоже платила исправно 2 года (хоум кредит). а этот хоум дерет 10 шкур. Такие проценты и пени накручиват, мама не горюй как и русский стандат (ее 3 кредит). но потеряла работу и не смогла оплачивать, я помогала ей и помогаю с оплатой кредитов, но у самой 1 большой кредит, по мере возможности. Потом она устроилась на новую работу, но денег стали платить меньше. Мама решила не платить и ждать суда, как сказал в прошлый раз юрист. Суд через неделю, но она не хочет идти туда и снова переживать (сердце больное). все ровно кредит окажется у приставов и сможет договориться с ними и оплачивать ежемесячно опред. Сумму. Вопрос-мама обязательно идти в суд или суд сам может передать к судебным приставам этот кредит без ее участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение