Как получить льготы и выплаты, имея определенную справку, если соцзащита не имеет информации о данной категории граждан?

• г. Нижний Новгород

Что мне положенно, имея данную справку (файл прикреплен) какие либо льготы или может выплаты, в нашей соцзащите ничего незнают о данной категории граждан. И к какой категории я отношусь, могут ли в соцзащите сделать удостоверение мне совершенно не той категории которая положена мне.

Спасибо.

Сергей, Нижегородская обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положено:

1) право на улутшение жилищных условий.

2) 50 % оплата жилплощади.

3) 50 % оплата коммунальных услуг.

4)вас не имеют право сократить.

5)возможность получение садового участка.

6)обслуживание вне очереди в аптеках и магазинах.

7)предоставление внеочередного отпуска по месту работы.

8) пособие по временной нетрудоспособности 100% от среднемесячной заработной платы.

9) ежемесячная выплата на оздоровление.

10)компенсация проезда.

Все это регулируется нормативным документом О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации, принятым 15 мая 1991 года, № 1244-1

Всего вам доброго.