Как получить льготы и выплаты, имея определенную справку, если соцзащита не имеет информации о данной категории граждан?

• г. Нижний Новгород

Что мне положенно, имея данную справку (файл прикреплен) какие либо льготы или может выплаты, в нашей соцзащите ничего незнают о данной категории граждан. И к какой категории я отношусь, могут ли в соцзащите сделать удостоверение мне совершенно не той категории которая положена мне.

Спасибо.

Сергей, Нижегородская обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положено:

1) право на улутшение жилищных условий.

2) 50 % оплата жилплощади.

3) 50 % оплата коммунальных услуг.

4)вас не имеют право сократить.

5)возможность получение садового участка.

6)обслуживание вне очереди в аптеках и магазинах.

7)предоставление внеочередного отпуска по месту работы.

8) пособие по временной нетрудоспособности 100% от среднемесячной заработной платы.

9) ежемесячная выплата на оздоровление.

10)компенсация проезда.

Все это регулируется нормативным документом О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации, принятым 15 мая 1991 года, № 1244-1

Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я с тульской обл можно узнать какие льготы положены многодетям у меня 3 детей, у нас в районе соц защита сказала что мне ничего не положено.

Я имею удостоверение чернобыльца (зона проживания с льготным-социально-экономическим статусом), проживала с момента рождения 12.1986 по 2000 г. На данный момент прописана в М.О. В соцзащите мне сказали, что никаких льгот ни мне, ни моим детям, не положено. Это верно? Ведь в удостоверении написано, что оно бессрочное и действит. На всей территории РФ. Так же написано, что предъявитель имеет право на компенсации и льготы установленные Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Есть ли у меня налоговые льготы по данному удостоверению? Спасибо.

Мне 57 лет. Уже год я стою на бирже труда и получаю 12130 руб. Других доходов у меня нет. 4000 руб. уходит на коммунальные платежи. Скажите пожалуйста, к какой категории граждан я отношусь и какие льготы и выплаты мне положены?

Мы беженцы из Украины, получили РВП проживаем в Свердловской области. Пойдя в соцзащиту для оформления удостовирения многодетной семьи, удостовирение я получила, а вот соцвыплат сказали ни каких не положено. Положенных нам какие нибудь выплаты или нет, и какие?

Я житель Челябинской области, отношусь к категории \дети погибших родителей в ВОВ\,инвалид 2 группы, в регионе ввели льготы для этой категории, одна из этих льгот ежемесячная выплата 500 рублей с 1 сентября 2016 года, в соцзащите Троицкого р-н мне объяснили что эта выплата мне не положена, так как я уже являюсь федеральным льготником и получаю льготные выплаты ввиде ЕДВ. Объясните правы ли они.

Скажите пожалуйста! Положено какое либо пособие для ветерана боевых действий на рождение первого ребенка? Нижегородская обл! Спасибо!

Я мать одиночка. Что мне положено от соцзащиты, какие выплыты, льготы или что-нибудь ещё. Тольятти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены в Москве при рождении третьего ребенка.

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены при рождении третьего ребенка. Нам сказали что ничего не положено, кроме удостовереения, льготы на проезд, и т.д а выплат ни каких.

Пожалуйст какие льготы и конпексакции мне положенны я являюсь инвалидом с детства 1 группы по зрению, имею на издивении одного ребенка, жена не работает. Ходил в соцзащиту там сказали что нечего не положенно, помогите понять так ли это? я слышал что инвалидам положенно еомощь от соцзащиты и какие то льготы от налоговой и тп,подскажите если это возможно какие льготы полагаются инвалидам 1 группы и где распространяются, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение