Ivannikov
Ivannikov г. Хабаровск 12.03.2019, 11:40

Ознакомление с уголовным делом, пришёл новый следователь и привёл какого то общественного помощника чтоб он ознакамливал человека с делом,

может ли следователь передать дело человеку вообще не работающими в правоохранительных органах и должен ли он как то уведомить об этом подследственного, если следователь нарушает то куда на него писать жалобу и что в ней указать.

ответы юристов
Тарасюк А. В. адвокат Тарасюк А. В. 12.03.2019, 11:50

1. Данные действия следователя незаконны, возможно даже превышение служебных полномочий.

2. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру для проверки законности действия следователя.

Чуприна П. Н. юрист Чуприна П. Н. 12.03.2019, 12:08

Использование общественного помощника допускается в рамках проведения предварительного расследования. Смотри

«Положение об общественном помощнике следователя Следственного комитета при прокуратуре РФ». Как правило это люди с юридическим образованием, практиканты из Вузов, будущие следователи. Перед тем как допустить их к работе, следователь должным образом проверяет каждого кандидата. Что касается полномочий которые могут назначаться общественному помощнику, то их перечень точно не определён. Как правило это какие то технические действия. Например ознакомление с материалами... Так как в рамках ст.218 УПК РФ по окончанию ознакомления составляется протокол, то рекомендую данный факт отобразить в нем.

С уважением, и успехов Вам!

Похожие вопросы
Елена николаевна
Елена николаевна г. Магнитогорск 13.02.2014, 20:48

Куда писать жалобу.

ответы юристов
Войцещук Ю.Г. юрист Войцещук Ю.Г. 13.02.2014, 20:52

Жалобы бываю разные. Есть множество организаций куда можно написать ее. Вопрос в другом, на что жалоба? На кого? На какие действия?

Андрей
Андрей г. Чита 17.03.2020, 08:00

Куда писать жалобу?

Возле моего дома канализационный люк и все сюда сливают нечистоты, окна открыть невозможно! Куда обратится с жалобой?

ответы юристов
Тайгачев Н. П. юрист Тайгачев Н. П. 17.03.2020, 08:19

надо обратится в администрацию Вашего района с письменной жалобой, а также а Роспотребнадзор.

Иван
Иван г. Владимир 02.04.2020, 18:16

Куда писать жалобу.

Киржачский район. Д. Смольнево. 601720, ВЛАДИМИРСКАЯ область, КИРЖАЧСКИЙ район, п/о КИПРЕВО, д. СМОЛЬНЕВО. "ЗАПСПЕЦТЕХ", ООО. Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Моя родственница работает на этом предприятии

В связи с пандемией коронавируса с 28.03 по 30.04 объявлено не рабочее время с сохранением заработной платы, но ее работодатель отправил всех своих сотрудников в отпуск за свой счет. Подскажите что делать и куда обращаться, и не будет ли после давления из-за обращения.

ответы юристов
Кафаров Р. В. юрист Кафаров Р. В. 02.04.2020, 18:28

Вы можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию (лучше коллективная жалоба).

Работодателя могут привлечь к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Насчёт давления работодателя, это юрист вам не ответит, но вы знаете наши российские реалии.

ВАСИЛИЙ
ВАСИЛИЙ г. Москва 12.11.2019, 00:06

Куда писать жалобу.

Хочу написать жалобу на произвол сотруднИков фсин Ик-3 по костромской обл.

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 12.11.2019, 00:08

Василий, подавайте жалобу в прокуратуру по месту нахождения ИК-3

Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 12.11.2019, 00:09

Василий!

1. Жалоба должна быть с доказательствами

2. Подумайте о последствиях Вашей жалобы

3. Жалобу можно писать в прокуратуру, в вышестоящую инстанцию и папе римскому (это не шутка!)

Юлия
Юлия г. Иркутск 26.04.2020, 17:46

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 26.04.2020, 17:51

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 26.04.2020, 17:51

Можно и составить жалобу.

Букалов В.В. юрист Букалов В.В. 26.04.2020, 17:52

Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:

прокуратура;

уполномоченному по правам человека;

УФСИН;

суд.

Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 26.04.2020, 18:47

Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.

Юри
Юри г. Вологда 17.02.2020, 12:51

Куда писать жалобу на МФО если есть подозрения, что они разгласили мои персональные данные?

ответы юристов
Давыдов А.А. юрист Давыдов А.А. 17.02.2020, 12:55

В ЦБ РФ, т.к. он осуществляет регулирование их деятельности. Если есть доказательства можете подать исковое заявление.

Булатов В. С. юрист Булатов В. С. 17.02.2020, 12:56

Жалобу можно подать в органы прокуратуры.

получили ответ - ставьте лак

Минаева О. В. юрист Минаева О. В. 17.02.2020, 13:00

Направляйте жалобу в Центробанк России. Данные организации в их ведении.

Михалкина Диана Армандовна
Михалкина Диана Армандовна г. Гатчина 05.05.2016, 21:59

Куда писать жалобу на больницу.

Скажите мне пожалуйста! Куда мне писать жалобу на врачей больнице!

Дело такое мою маму привезли в больницу по месту жительства. Там практически не оказывали не какой медицинской помощи. Довели ее тяжелого состоянии и собирались выписать. Но я как дочь добилась направления в другую больницу по скорой. Там сразу назначали все необходимое и ТД. Я ХОЧУ НАКАЗАТЬ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ЧЕГО НЕ ОКАЗЫВАЛИ МОЕЙ МАТЕРИ. КУДА МНЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ?

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 05.05.2016, 22:00

Можете жалобу написать в Департамент здравоохранения, прокуратуру.

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 05.05.2016, 22:01

Можете пожаловаться в Министерство здравоохранения или написать жалобу в прокуратуру.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 05.05.2016, 22:08

Вот сюда пишите. Здесь проверку служебную проведут. Москва и Минздрав РФ далеко и надолго.

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Председатель комитета - Вылегжанин Сергей Валентинович

Адрес: 191024, Санкт-Петербург, Невский пр., д.113

телефон: 717-65-01

факс: 717-65-40

e-mail: sec.looks@lenreg.ru

Приемная секретарь - Данкова Юлия Александровна 717-65-01, факс: 717-65-40, e-mail: sec.looks@lenreg.ru

Михалкина Диана Армандовна
Михалкина Диана Армандовна г. Гатчина 05.05.2016, 22:13

Спасибо сеча тогда буду писать.

Спасибо сеча тогда буду писать.

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 05.05.2016, 22:24

Желаю удачи. Боритесь за закон и справедливость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение