Как выселить квартирантов и оспорить права на квартиру?

• г. Пермь

Вопрос такой.

Моя Мать живёт в другом городе, около 4 лет назад сдала квартиру семье. Могу ли я их выселить? Оплачивают только ком. услуги. Договор составлен не был!

Она не хочет выселять квартирантов! А у меня на данный момент нет крыши над головой!

Квартира была приватизирована! Я на тот момент я был совершенно летний! Имею ли я оспаривать свои права на квартиру?

Пожалуйста помогите! Как быть!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выселить может только собственник. При наличии оснований Вы можете оспорить приватизацию. Если Вы передумали - это не основание.

Я прописан в кв. и она приватизирована! Получается я не могу выселить квартирантов и мне остается жить на улице?

Вы можете проживать в квартире, так как прописка дает Вам на это полное право. Квартиранты не могут Вам препятствовать в проживании, однако могут предъявить претензии к собственнику например о снижении стоимости аренды или вообще съехать.

Если вы прописаны в квартире, то у вас есть право проживания, которое нарушено собственником и квартирантами.

Обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения вашего права. Или просто приходите и живите в квартире.