Как выселить квартирантов и оспорить права на квартиру?

• г. Пермь

Вопрос такой.

Моя Мать живёт в другом городе, около 4 лет назад сдала квартиру семье. Могу ли я их выселить? Оплачивают только ком. услуги. Договор составлен не был!

Она не хочет выселять квартирантов! А у меня на данный момент нет крыши над головой!

Квартира была приватизирована! Я на тот момент я был совершенно летний! Имею ли я оспаривать свои права на квартиру?

Пожалуйста помогите! Как быть!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выселить может только собственник. При наличии оснований Вы можете оспорить приватизацию. Если Вы передумали - это не основание.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в кв. и она приватизирована! Получается я не могу выселить квартирантов и мне остается жить на улице?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете проживать в квартире, так как прописка дает Вам на это полное право. Квартиранты не могут Вам препятствовать в проживании, однако могут предъявить претензии к собственнику например о снижении стоимости аренды или вообще съехать.

Спросить
Пожаловаться

Если вы прописаны в квартире, то у вас есть право проживания, которое нарушено собственником и квартирантами.

Обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения вашего права. Или просто приходите и живите в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я по некоторым сложившимся обстоятельствам переписал свою собственную квартиру на знакомую Вообщем сделал куплю продажу квартиры Св-во о собственности соответственно было вновь выдано на ее имя. При сделке у меня была прописана в моей квартире мать и прописана она до настоящего момента Сейчас моя знакомая хочет выселить мою мать так как фактически квартира продана ей Скажите имеет ли она право выселить ее если на момент купли квартиры моя мать уже была прописана в ней Но собственником являлся я один Мать не имеет части собственности и в этой квартире а просто постоянно в ней зарегистрирована Как быть в данной ситуации Могут ли выселять человека на улицу?

Я прописан и проживаю в квартире, собственницей которой является моя бывшая жена. Все документы на право собственности оформлены на жену. С женой в разводе. Она уже семь лет живет в другом городе. Я оплачиваю ком. услуги по квитанциям. Имею ли я какие-то права на эту квартиру? Может ли она выселить меня из квартиры?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Я и мать, являемся собственниками однокомнатной квартиры. У каждого 1/2 доли. Она сдала квартиру по договору на 11 месяцев, без моего согласия. Квартиранты ссылаются на этот договор, хотя в глаза я его не видел, в квартиру меня не пускают, ключей от нее у меня тоже нет. Мать на мировую не идет, выселять квартирантов не хочет. Имею на руках свидетельство о государственной регистрации права, выписку и договор о передаче жилой квартиры в собственность. Также я там прописан, как и моя мать.

Как я могу выселить квартирантов? Вызвать полицию и сослаться на недействительный договор найма или все же придется обращаться в суд?

Интересующий меня вопрос.

Мы жили в трехкомнатной квартире (отец, мать, и я).В квартире были прописаны только мы с отцом, мать была прописана в другом месте. После раздела имущества квартира досталась матери, там она и прописалась. Я также прописана в этой квартире. Скажите пожалуйста, имею ли я право после достижения 18-летнего возраста распоряжаться этой квартирой? Имеет ли право мать выселять меня из этой квартиры? Имею ли право по достижению 18-летнего возраста выселить из квартиры ее я?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у отца была квартира по ордеру и был прописан там. на данный момент выписался из квартиры и прописал сестру. Как вернуть права на квартиру? Если у него нас 5 детей и были не совершенно летние на тот момент когда он прописал туда свою сестру.

Умерла бабушка, она была единственной владелицей квартиры (квартира приватизированна). Кроме неё там прописан был только я (прописался после того как квартира была приватизированна). Проживал с ней в этой квартире 4 года. Завещания она не оставила. По закону наследования квартиру наследуют её дети - мой отец и моя тётка (по 1\2 доли). Имею ли я право на собственность в этой квартире? Могут ли они меня принудительно выселить из этой квартиры? У меня другого жилья нет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраца в вопросе: моя мать и мой отчим находятся в процеси развода.3-ком. квартира приватезирована на их обоих. Но она получалась на раширение в замен нашей 2-ком. квартиры пренадлежавшей матери и родному отцу. А также квартира 3-ком. получала мать на предприятии. На момент приватизации я был не совершено летним и прожевал с родителями и был прописан в 3-ком квартире имели прова не внести меня в приватизацию 3-ком квартиры. Имею ли я долю в этой квартире, или какую долю имеет мать.

Мать угрожает выселить меня из квартиры, квартира в москве, она говорит, что продаст квартиру и выселит меня в другое место в какую-то коммуналку в другом городе, она собственник, я прописана. Может ли она выселить меня в другой город? Я совершеннолетния, в свое время отказалась от доли в ее пользу. (спасибо.

Ситуация такая. Я и моя мать являемся собственниками квартиры. Приватизирована. Мы прописали моего гражданского мужа, который в данный момент не живёт в квартире, не платит ком. услуги, пропал уже 2 месяца назад. Приватизация была сделана до его появления. Как можно его выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение