Я работаю на месте декретчика, ее декрет заканчивается 26 марта, но она решила выйти раньше.

• г. Черкассы

Я работаю на месте декретчика, ее декрет заканчивается 26 марта, но она решила выйти раньше. Предупредила за полторы недели. Срок маленький, чтобы найти что-то на предприятии. Сколько у меня времени? Со дня выхода ее я числюсь за предприятием? Когда прервется стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Если Вы работаете по срочному трудовому договору, заключенному на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, он прекращается с выходом этого работника на работу. (ст. 79 ТК РФ). Советую Вам поговорить с работодателем. Может быть, он предложит Вам другую должность. Если вариантов нет, то Вы вправе встать на учет в службу занятости, для поиска подходящей работы.

Удачи!