Сын лишен водительского удостоверения без предупреждения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сына лишили водительского удостоверения за световые приборы, состоялся суд без него его не уведомили, о дне суда хотя он давал свои координаты сотрудникам ГИБДД при составлении протокола, суд был в октябре письмо ему вручили в феврале, по базе данных ГИБДД нет отметки о лишении, как поступить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Десять дней на обжалование с момента вручения, после постановление вступает в силу, сейчас можно подать надзорную жалобу, возможно лишение отменят. Отметки нет, потому что суд ещё не передавал сведения, вскоре появится. Если обжаловать не будете, то нужно сдать ВУ, чтобы срок лишения начал течь.