Требуется помощь в составлении отзыва на исковое заявление о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для юридического лица, включающего неж

• г. Сургут

Нужна помощь в составлении отзыва на исковое заявление о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для юридического лица (является собственником нежилого помещения пристроенного к мкд) , в какой срок готов ответ и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Возражение можно сделать в кратчайшие сроки, выберете юриста и напишите ему в личные сообщения.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Стоимость услуг и сроки индивидуальны.

Спросить
Пожаловаться

Мама 75 лет, она является собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Имеется ли у нее льгота по взносам на капитальный ремонт на это нежилое помещение в размере 50 % или это право распространяется только на жилые помещения? Елена.

Имеет ли право КУМИ брать арендную плату за пользование земельным участком с юридического лица, являющегося собственником нежилого помещения пристроеннного к многоквартирному жилому дому?

В многоквартирном жилом доме собственник нежилого помещения - физическое лицо (договор купли-продажи и свидетельство о гос регистрации права выдано на физ. лицо). Это лицо (собственник) использует помещение для осуществления предпринемательской деятельности (магазин). Вопрос - взыскать долг за содержание и ремонт общего имущества нужно с физ. лица или ИП? В каком суде будет рассматриваться спор (Арбитраж или городской)? На основании чего будет это лицо оплачивать (счет или кватанция (как для собственников квартир)? Спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Ремонт и куда обратиться?

Я являюсь собственником пристроенного нежилого помещения к многоквартирному дому. Моё помещение имеет отдельные системы и коммуникации. Объединяет нас только одна стена. Я получила счет на оплату капитального ремонта, в собственности более 600 кв.м. По документам жилой многоквартирный дом и мое здание имеет один адрес.

Я написала письмо в фонд капитального ремонта в Москве, с вложением документации на собственность. Их ответ: По данному адресу находится многоквартирный дом, который подлежит кап. ремонту и оплате ежемесячных взносов. Права и обязанности собственников помещений в многоквартирном доме, определенные Жилищным Кодексом РФ распространяются на меня, как собственника встроено-пристроенного нежилого помещения, входящего в состав многоквартирного дома.

Правомерно ли это?

Каким образом можно избежать этих взносов на кап. ремонт и куда обратиться? (ремонт крыши своего здания, коммуникации я делаю сама)

Наша организация является собственником нежилого помещения в многоквартирном доме (далее - МКД). Без нашего ведома, а так же ведома и согласия иных собственников был изменен способ управления МКД путем создания товарищества собственников недвижимости.

Мы как юридическое лицо собираемся обжаловать данное решение общего собрания собственников в суде.

Меня интересует вопрос подсудности, в какой суд нужно подавать исковое заявление в арбитражный или общей юрисдикции?

Заранее спасибо!

УК подала иск о взыскании неосновательно сбереженных денежных средств за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и отопления.

Договор с УК собственником нежилого помещения не заключен.

Вход в помещение отдельный с другой стороны дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли встроено-пристроенное помещение частью жилого дома. И правомерно ли берется с собственника нежиого встроено-пристроенного помещения плата за долевое участие в содержании и ремонте имущества МКД? Спасибо.

У собственника нежилого помещения-юридического лица образовалась задолженность перед управляющей компанией в размере 20000 р. за коммунальные услуги. Имеется свидетельство о праве собственности на данное нежилое помещение и договор управления многоквартирным домом, в котором расположено это нежилое помещение. Можно ли подать заявление в Арбитражный суд о выдаче судебного приказа по взысканию задолженности за коммунальные услуги или нужно оформлять исковое заявление?

Наше ООО является собственником встроенно-пристроенного нежилого помещения в МКД, которым управляет ТСЖ. Рекламная конструкция расположена на фасаде нашего помещения, ТСЖ требует предоставить паспорт рекламного места (который у нас есть) и согласие всех собственников жилых и нежилых помещений. Нужно ли это согласование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение