Имеем общего ребенка 1999 г. р, с которым мне не давали видеться.

• г. Пермь

С бывшей гражданской женой не общаемся более 10 лет. имеем общего ребенка 1999 г. р, с которым мне не давали видеться. Позже сменили ему мою фамилию на фамилию настоящего мужа. Сейчас подали на алименты. Возник вопрос каким образом я могу не платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый вечер!

Ну, во-первых: отказаться от отцовства нельзя. Можно признать исковые требования, если мама ребенка обратится в суд с соответствующим иском; во-вторых: лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей..........а из этого следует, что вне зависимости от того, лишат Вас родительских прав или нет, обязанность по содержанию ребенка (по уплате алиментов) остается.

Всего доброго,

С уважением,