Имею ли я право на часть дома при разделе имущества?

• г. Краснодар

Жена заключила договор купли продажи дома до регистрации брака, я участвовал в погашении ипотечного кредита на протяжении года, окончательно ипотека была погашена материнским капиталом. Имею ли я право на часть дома при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права на имущество, приобретенное до заключения брака, поэтому права на долю в доме вы не имеете. Участие в погашении ипотечного кредита относится к расходам, произведенным в период брака.