Отказ ПАО Почта Банк от перерасчета кредита из-за страховой премии - правомерность и возможные действия

• г. Екатеринбург

Кредитный договор в ПАО "Почта Банк" и страховка по коллективному договору страхования. Заявление на возврат премии написано в период охлаждения. После этого, написано заявление на перерасчет кредита в связи с зачислением премии в счет основного долга по договору. ПАО "Почта Банк" отписались, что перерасчитывать кредит из-за страховой премии не будут. Правомерно ли это и что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правомерно. Обратитесь с заявлением в банк о перерасчете кредита, если получите отказа или игнор, то обращайтесь в суд. Статистика положительных решений на данный момент 100 %.