Новый порядок штрафов за непроведение мероприятий по очистке снега вызывает вопросы

• г. Самара

Нам на руки дали извещение, чтобы явиться на комиссию для выяснения обстоятельств и составления протокола об админ. Правонарушении за непроведение мероприятий по очистке снега. Мы явились, нам сразу штраф выставили, без предупреждений. Раньше было если после предупреждения небыли проведены мероприятия, то только после этого назначался штраф, а сейчас другой закон действует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статьей 4.22 Закона Самарской области от 01.11.2007 N 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" за непроведение мероприятий по очистке от снега, наледи и сосулек кровель нежилых зданий, сооружений и крыш их подъездов (входов) предусмотрено наказание в виде штрафа. Данная статья дополнена в 2014 г. Закона Самарской области от 10.04.2014 N 38-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" и того времени изменения в статью не вносились.

Таким образом, за вышеуказанное правонарушение предупреждение как вид наказание не предусмотрено.