Какое время сохраняется право на приватизацию квартиры за несовершеннолетним ребенком, если он выписан из квартиры в 11 лет.

• г. Казань

Какое время сохраняется право на приватизацию квартиры за несовершеннолетним ребенкам, если он выписан из квартиры в 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Михайловна, здравствуйте!

Ваш вопрос не содержит достаточной информации для полного ответа на него.

Вы не написали, например, был ли ребенок на момент приватизации квартиры зарегистрированным (прописанным в ней). проживал ли он в данной квартире фактически без регистрации и прописки, как давно состоялась приватизация квартиры.

Это тот минимум информации без наличия которого ответить вам по существу заданного вопроса очень сложно.

Квартира не приватизированная пока, несколько лет был прописан ребенок (не проживал) от предыдущего брака. Сейчас его выписали, у него есть своя жилая собственность не в этой квартире, ему 11 лет. Через сколько времени ребенок утрачивает право на приватизацию в квартире?